НЕ  СЛУЧАЙНО

 

Один мальчик уверовал в Господа Иисуса Христа, но не решался принять крещение, потому что родственники и друзья смеялись над ним.

Однажды он пошел кататься на коньках на речку. Он знал, что там обычно много ребят и над ним, наверное, будут смеяться, но в тот день его неудержимо тянуло именно туда.

Когда он туда пришел, там почему-то никого не оказалось. Приближалась весна, лед начинал таять, и это, по-видимому, отпугнуло всех. Он был один и тоже побаивался ступить на лед, но что-то внутри толкало его вперед, и он пошел, но сразу же поскользнулся и упал

Пытаясь подняться на ноги, он нащупал под собою какую то вещицу, что-то круглое металлическое… Что это такое? Мальчик поднес вещицу к глазам. Это был медальон, какие носят на шее некоторые люди. На нем было изображение Иисуса» Христа и слова: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет».

Это было именно то, что так сильно беспокоило его в то время. Господь побудил его прийти сюда на каток, когда здесь никого не было и помог ему найти этот медальон с такими, важными для него тогда словами. «Кто будет веровать и креститься, спасен будет…» Мальчик задумался и решил, что все это не случайно. Лед не подломился под ним. Рядом никого не было. И именно эти слова!

На другой день он пошел к пастору и попросил преподать ему крещение, хотя ему все еще грозили насмешки со стороны друзей и родственников.

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments