Забавы с воздушными шариками

0
2082

ЗАБАВЫ С ВОЗДУШНЫМИ ШАРИКАМИ.

Дети могут играть с любыми предметами, любыми игрушками,  если  к  этому пробудить  энергию  их  души. Предлагаем забавы с воздушными шариками.

52. “Футбол”

Дети играют в мини-футбол босыми ногами (или в легких чешках).  Кроме того, ноги у щиколотки связываются  мягким  платком.  Вместо  футбольного  мяча берется надувной шарик (рекомендуем иметь в запасе еще пару). Тайм должен длиться минут пять-семь. Футбольным полем может быть классная комната, школьный коридор и т.д.  Остальное,  как в большом футболе:  судья, болельщики, две команды не более 5-6 человек, вратари, единая форма (шуточная) и даже спортивный комментатор. Команду-победительницу награждают… цветными шарами.

53. Чей шар больше?

Состязание предельно просто: участники получают воздушные шарики и по команде начинают их надувать ртом.  Тот,  у  кого  шар  лопнет,  выбывает из  игры. Побеждает тот,  кто надует самый большой  по объему шарик.

54. Толкни “ядро”.

В  несколько  воздушных  шариков  наливается  1/3 стакана воды.  Затем шары надуваются до одинакового размера.  В комнате (зале)  мелом вычерчиваются круги диаметром 1,5 метра. Воздушный шар – “ядро”  участник должен толкнуть как можно дальше, как это делается в легкой атлетике. Побеждает тот, кто толкнул его дальше всех.

55. Волейбол с воздушными шарами.

В комнате на высоте примерно 1,5 метра от стены до стены протягивают веревку. Мячом служат два воздушных шарика, связанных вместе. В каждый из них наливают по несколько капель воды. Это делает их чуть тяжелее, и, главное,  благодаря перемещающемуся центру тяжести их полет становится очень забавным. По обеим сторонам веревки располагаются команды. В каждой по 3-4 человека. Играющие отбивают “мяч”, как при обычной игре в волейбол, стараясь перегнать его на сторону противника и не давая упасть на пол. Побеждает команда, получившая к концу игры меньше штрафных очков.

56. Летящий шарик.

На улице или в помещении очерчивается прямоугольная  площадка.  Ее размер зависит от количества играющих.  Эта забава по правилам напоминает баскетбол. Вместо  баскетбольных  корзинок  по  краям  площадки установите две стойки, к которым привязаны проволочные кольца, в эти кольца и надо загнать шарик. Главное -не стараться бить по шарику сильно. Достаточно легкого щелчка по нему или простого прикосновения рукой. Тайм не должен превышать 5-7 минут. Побеждает та команда, которая в установленное время сумеет большее число раз забить шарик в кольцо противника.

57. Бег с “капканом”.

Участники состязания делятся на две команды.  К правой и левой ногам каждого бегуна привязываются по два надутых шара. Это и будут “капканы”. По команде ведущего члены команд бегут наперегонки до установленного рубежа. Каждый следующий член команды начинает бег тогда, когда его партнер достиг рубежа.  За  каждый  лопнувший  шар  команда  получает штрафное очко. Соревнование проходит весело, но бежать с “капканом” нелегко; поэтому отмерьте расстояние для бега не более чем в 30 метров.

58. Эстафета с шариками.

В эстафете могут участвовать две-три команды по пять-семь человек. Этапы эстафеты: Первый этап – пронести шарик на голове. Если упадет, остановиться, поднять и вновь продолжать движение. Второй этап – бежать или идти шагом,  а шарик гнать по воздуху. Третий этап – нести два шарика, прижав их друг к Другу, между ладонями. Четвертый этап – гнать шарик по полу, огибая расставленные змейкой городки (кегли, игрушки). Пятый этап – пройти быстро дистанцию с шариком, привязанным метровой ниткой к щиколотке ноги. Шестой этап –  нести шарик от настольного тенниса на ракетке или в большой ложке. Седьмой этап – зажать шарик между колен и прыгать с ним, как кенгуру.

5 1 Дай свой голос
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments