ВЕРНЫЙ ПЕС

Если бы вам привелось когда-нибудь посетить маленький городок Бентон в штате Монтана в США, то, выходя из поезда, вы бы увидели, что на перроне гуляет взад и вперед старый пес. На первый взгляд он показался бы вам самым обыкновенным псом, и вы прошли бы мимо него без внима­ния. Бывает же, что на станцию забежит чей-нибудь пес. Что же тут такого? Но об этом нес начальник станции рассказы­вает интересную вещь тому, кто поинтересуется старым псом на платформе перед прибытием поездов на станцию.

Начальник станции рассказывает такую вещь: «Этот нес ожидает и встречает все поезда вот уже три года подряд. Он ожидает своего хозяина. Когда-то хозяин приехал в Монтану, чтобы вылечиться от какой-то серьезной болезни. Не зная, чем бы заработать себе на жизнь, он нанялся в пастухи и завел собаку, вернее, тогда это был только щенок. Щенок рос и быстро научился своему делу, он помогал хозяину смотреть за овцами. Собака и человек стали большими друзьями..

Однако болезнь хозяина не поддавалась лечению, и он вскоре умер. Местные жители позаботились о том, чтобы его

тело было отвезено туда, откуда он приехал, и отвезли гроб отелом на станцию, погрузили его на поезд, и гроб был увезен;

Время шло, и все давно забыли про этот случай, кроме аса и начальника станции. Начальник станции не мог забыть потому, что постоянно видел на перроне одинокого пса» встречающего каждый поезд в надежде, что один из них при­везет его хозяина. Он ни к кому не привязался, и люди почти не видят его, кроме во время прибытия поездов, когда он стоит, высоко задрав морду и ждет…

Начальник станции, жалея пса, пытался заманить его к себе лакомым кусочком, но пес не шел к нему, а залезал под плат­форму и сидел там до прихода следующего поезда.

Прошлой весной, когда весенние дожди размыли путь, поезда начали объезжать эту станцию другими путями. Пес тоже, казалось, исчез, но когда путь был починен и первый поезд с грохотом подкатил к перрону, пес был тут как тут, все еще не теряя надежды увидать своего любимого хозяина.

Если глупое животное без надежды на вечную жизнь и без страха пред адом может так верно годами ожидать возвра­щение своего хозяина, тем более мы — дети вечного Бога, искупленные кровию Его Сына, должны ожидать Второго пришествия Господа на землю. Ведь Он обещал, что непременно опять придет.

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments