Bible Truck

Библейская выставка – Bible Truck

Господь подарил нашему братству уникальную возможность заглянуть в историю, посмотреть, и увидеть наяву, каков был путь Библии от Синая до наших дней. Этот, пока что не имеющий аналогов, мобильный музей самой читаемой, и самой распространяемой книги в мире “Библии” сделан с особой бережливостью и особой искусностью до мельчайшей детали внутри и снаружи.

В наше время мы часто не ценим Словом Божьим, так как оно уже почти у каждого из нас есть на компьютере или же на телефоне, – но не всегда так было! Зайдя внутрь, и соприкасаясь с вещами на которых когда то в подполье печатались и выдавались Библии, и за которых человек отсидел 10 лет лишения свободы в тюрьмах и лагерях, – невольно по коже идут мурашки. Вольно, невольно, делаешь себя виновным перед теми братьями и сестрами, которые там много пожертвовали, чтобы Слово Божие достигло до наших дней!

 

Bible Truck

 

Эта стена показывает в какое время и кто писал ту или иную книгу Библии.

Bible-Truck-5

 

Очень часто власти делавшие обыски в поисках Библии у верующих, так и не могли ее найти, так как она была замаскирована в обычную обложку светской книги.

Bible Truck

 

Библии – это книга, которая была переведена на самое большое количество языков и народов, чем любая другая книга.

Bible-Truck-9

Bible-Truck-8

Bible-Truck-7

Bible-Truck-6

 

В 13-м, 14-м столетии Библию могли иметь только очень богатые люди. Цена Библии была равна целому замку, а чтобы ее напечатать занимало 2-3 года!

Bible Truck

 

в 1500-х годах Библия стала уже возможной для большей части населения. Цена ее составляла примерно цене одного хорошего автомобиля.

Bible-Truck-12

 

В 1700-х годах цена Библии стала доступной для большей части населения, так как Библию уже можно было купить за себестоимость одной пары обуви.

Bible-Truck-13

 

И вот настало время, 1900-е годы, когда Библию мог позволить себе купить любой кто только пожелал ее читать. Себестоимость одной Библии составляла нескольким десяткам яичек.

Bible-Truck-14

 

Библия переписывалась и распространялась на разных материалах таких как: папирус, каменные доски, кожа животных и т.д.

Bible-Truck-15

Bible-Truck-16

Bible-Truck-17

Bible-Truck-18

 

Во времена гонений в СССР, верующие умудрялись печатать на разных, разных устройствах, иногда очень примитивных для нашего времени, но на тот час это было самое лучшее, что можно было придумать в подполье.

Bible-Truck-19

Bible-Truck-20

 

В 1400-х годах Johannes Guttenberg, немец, изобрел печатный станок, на котором в последствии было напечатано большое количество Библий.

Bible-Truck-21

 

Миниатюра станка Гутенберга.

Bible-Truck-22

Bible-Truck-23

Bible-Truck-24

Bible-Truck-25

Bible-Truck-26

 

После падения коммунистического режима, Библия стала возможной бля большого количества советских граждан, так как Библии присылали целыми вагонами.

Bible-Truck-27

 

Эта Библия написана шрифтом Брайля для слепых на языке Зулу.

Bible-Truck-28

Bible-Truck-29

Bible-Truck-30

 

Первый грузовик, (после падения железного занавеса) который после привез 20 тысяч экземпляров Библий.

Bible-Truck-31

Bible-Truck-32

Bible-Truck-33

Bible-Truck-34

 

Кумранские свитки –  одна из самих больших находок древних свитков Библии, которые нашел один Бедуин ища своих овец. В этих кувшинах были найдены почти все свитки книги пророка Исаии, которые точь в  точь сошлись с теми свитками какие уже были переписываемы из поколения в поколение. Что еще раз утверждает, – Бог позаботился, чтобы Его Слово достигло до нас чистым и неизменным!

Bible-Truck-35

Использовались самые различные способы распространении Библии, начиная от простых людей, которые назывались листоноши и заканчивая кораблями, поездами и самолетами.

Bible-Truck-37

 

Весы Мартена Лютера! В свое время, придя к разумению Писания, Мартен Лютер сказал пять знаменитых фраз, на которых он потом основывал свой выход из католической церкви:

Sola scriptura «только Писание»

Sola fide «только верой»

Sola gratia «только благодатью»

Solus Christus «только Христос»

Soli Deo gloria «только Богу слава»

Bible-Truck-38

Bible-Truck-39

Bible-Truck-40

Bible-Truck-41

Bible-Truck-42

 

Библия является самой распространенной книгой в мире. За все времена было напечатано около 6 миллиардов экземпляров Библий. Каждый день печатается более 32 тысяч Библий.

Bible-Truck-43

 

Во времена гонений верующие прибегали к разным интересным идеям, хотя эти идеи были всегда риском попасть на много лет за решетку.

В бензобаке делались два отдела, в одном отделе были Библии а в другом бензин.

Bible-Truck-44

 

Или же как в этом баллоне от газа.

Bible-Truck-45

Bible-Truck-46

 

Интересная история была, когда верующая сестра как раз месила тесто, чтобы печь хлеб. В то же время к ее дому подступили власти у которых уже было разрешение на обыск ее дома на наличие Библии. Не придумав ничего лучшего, и не имея время спрятать, а также понимая, что сейчас из их дома заберут Библию, сестра как месила тесто так и завернула Библию туда, и положила в печку. Служители порядка обыскав весь дом, но так и не догадались, что в печке в хлебе может быть Библии и ушли ни с чем. Господь чудным образом позаботился, чтобы Слово Божие осталось в этом доме. Хлеб был готов а из него была извлечена ничем не вредимая Библия!

Bible-Truck-47

 

Иногда Библии перевозились по углем. Таким образом Слово Божие можно было даже перевезти на далекие расстояния, так как кому в голову могло прийти, что там под углем перевозится опасный для безбожника груз!

Bible-Truck-48

 

Следующая история по истине знаменательна. Один человек слушал радио передачи, известного всем нам, радио проповедника Ярла Николаевича Пейсти. Не имея возможности связаться с проповедником он просто, с верой, написал короткое письмо с просьбой прислать ему Библии. Письмо было поставлено в бутылку и выброшено в море. Бог сам управлял этой, с верой написаной просьбой, и где-то через год плавания, а потом и некоторого времени искания по суше, на другом конце земли, письмо нашло своего адресата. Ярл Николаевич исполнил просьбу и чудным образом этому человеку была вручена Библия.

Bible-Truck-49

 

Римський колизей – место мучения многих верующих за Слово Божие!

Bible-Truck-50

 

Bible-Truck-51

 

За этим небольшие станком, на котором обрезали края уже напечатанных Библий, стоит десять лет лишения свободы в тюрьмах и лагерях.

Bible-Truck-52

Bible-Truck-53

 

И вот мы дожили до времен, когда Библия стала совсем бесплатной книгой. У нас дома или под рукой на телефоне есть возможность читать Слово Божие совсем бесплатно! Дай Бог, чтобы мы не привыкли к этому и чтобы Его Слово было для нас таким же дорогим, как для тех, которые так много пережили, чтобы Оно достигло наших дней в полной целостности и с точностью до йоты!

Bible-Truck-54

 

Bible-Truck-55

Bible-Truck-56

Bible-Truck-57

Bible-Truck-58

Bible-Truck-59

Bible-Truck-60

Bible-Truck-61

Bible-Truck-62
Bible-Truck-64

Bible-Truck-65

Возможно выставка Библии как раз едет в Ваш город. Узнать больше об этом служении, и о том, где Библейская выставка находится в данный момент можно на официальном сайте BibleTruck.com

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments