Восхищение Церкви

В этом форуме, пастор Александр Кириллович Сипко, готов ответить на Ваши вопросы, касающиеся Священного Писания.

Восхищение Церкви

Marina Schneider » Вс май 03, 2015 12:30 pm

Здравствуйте уважаемый Александер Кириллович. Я недавно услышала , что многие верующие останутся после восхищения на великую скорбь. Что не все верующие спасутся. Какое же это будет разочарование. Но ка же это, ведь верили же в Христа в Его пролитую кровь, молились Ему, и все равно остались?? И кто же тогда спасется...А что Вы думаете по этому поводу? Марина

Re: Восхищение Церкви

Евангелие » Вт май 12, 2015 10:23 am

Мир и благодать всем любящим Господа! Во первых прошу прощения за задержку с ответом. Пришлось готовиться и участвовать в двух больших мероприятиях. Конгресс молодежный в Миннеаполисе, и Съезд Северо Западного Объединение Церквей ЕХБ. Слава Богу все прошло благословенно.
Итак, восхищение Церкви. Все ли веруюшие восхитятся в день восхищения? Прежде всего следует помнить, что есть искренне верующие, рожденные Свыше, и есть те, кто называется верующим, но на самом деле не является таковым. Приближаются ко Мне люди сии устами своими,и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня. Мф. 15,8. Но Бога узрят, только чистые сердцем. Мф. 5,8.
Далее в Нагорной проповеди Иисус сказал... Не всякий, говорящий Мне...Господи, Господи, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день...Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им...Я никогда не знал вас, отойдите от Меня, делающие беззаконие. Мф. 7, 21...23.
Притча о девах мудрых и не разумных. Мф. гл.25. Жили вместе. Трудились вместе. Верили вместе. Вместе вышли навстречу жениху В ожидании жениха, который замедлил, все задремали и уснули. И когда пришел жених, то на брачный пир, вошли только готовые.
Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придет Сын Человеческий. Мф. 25,13.
Благословений желаю. В молитве Александр.