Отец гомосексуалист

В этом форуме, пастор Александр Кириллович Сипко, готов ответить на Ваши вопросы, касающиеся Священного Писания.

Отец гомосексуалист

Marina Schneider » Пн ноя 24, 2014 5:40 am

Уважаемый Александер Кириллович здравствуйте .Очень больной вопрос. У матери отец гомосексуалист живущий с партнером забирает через суд детей.!Только от того что мать не работает и не учиться а живет на социальную помощь и пособия на детей.Но при этом она ведет нормальный образ жизни :То есть не пьет,не курит, не водит в дом мужчин. Должны ли верующие, члены церкви поддерживать отца и говорить что у него высшее образование, они с партнером каждый год ездят в отпуск и забирают также детей с собой в отпуск. Онипосещают с детьми парки и различные детские аттракционы.Вообщем они дают детям того, чего мать им не может дать, но они у нее чисто одетые, накормленные, дома чисто хотя и бедновато.Но как бы там ни было неужели лучше отдать детей отцу ? Опять вопрос: должны ли мы верующие поддерживать таких отцов и сидеть присутствовать на суде при отборе детейи выступать в защиту такого отца. Очень волнует такой вопрос. Очень буду ждать ответа Мария

Re: Отец гомосексуалист

Евангелие » Пн ноя 24, 2014 1:15 pm

Марина приветствую! Вопрос, вами заданный, волнует сегодня каждого нормального человека. Наш век, это век всеобщего развращения и морального разложения. Это признак последнего времени. Что же Библия говорит по данному вопросу. Вот некоторые места Священного Писания. Апостол Павел пишет в послании к Римлянам... Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце ...И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму... делать непотребства... женщины их заменили естественное употребление противоестественным... Подобно и мужчины, оставили естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение...Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти... однако не только их делают, но и делающих одобряют... Рим. 1, 21..32. Тот же Апостол Павел пишет в послании к Коринфянам... Разве вы на знаете, что неправедные не наследуют Царствия Божия? Смотрите, чтобы вам не обмануться. Никакие развратники, никакие идолопоклонники, нарушители супружеской верности, пассивные и активные гомосексуалисты мужчины, воры, корыстолюбцы или пьяницы, клеветники или мошенники, Царства Божия не наследуют... 1Кор. 6, 9..10. /Новый перевод на русский язык... издательство "Biblica"./ Это учение Господа нашего Иисуса Христа. И потому апостол Иоанн пишет... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом, и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. 2Иоанн. стихи 10..11. Отсюда простой вывод... те, "верующие", которые поддерживают грешников гомосексуалистов, участвуют в их грехах и злых делах. Так говорит Господь! Не я и никто другой. Помоги нам Господи претерпеть все до конца и спастись. Библия призывает таких людей покаяться и омыться кровью Иисуса Христа, дабы не погибнуть. В молитве Александр.

SViktor71 » Вс ноя 30, 2014 9:46 pm

Приветствую , Александр Кириллович . Прошу вас не приписывать меня к данному разряду людей (поскольку мне противно само упоминание о них ) , но всё же хотелось бы задать вам вопрос по данной теме . Как вы думаете , если бы ко Христу привели эдакого мерзавца , описанного выше - бросил бы он ПЕРВЫМ в него камень? Я БРОСИЛ БЫ вторым на 100 %.

Евангелие » Пн дек 01, 2014 12:40 pm

Приветствую всех сердечно! С наступающим праздником Рождества Христова! По поводу бросания камней...Ну если вы готовы бросить камень вторым на все 100%, то я лично не готов ни вторым ни третьим. Мне такого задания, мой Господь не давал. Тем не менее говоря о грешниках, и что их ожидает, если они не раскаются, я обязан это говорить. Вот это мне Господь поручил...Идите и проповедуйте, кто будет веровать спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет...Но это не бросание камней. Господь то же не бросал камней в грешников. Смотрите, что Он сказал...Я не сужу того, кто слушает Мои слова, но не делает того, что Я говорю. Ведь Я пришел не судить мир, а спасти его. Для того, кто отвергает Меня, и не принимает Моих слов, есть судья. ..Мое слово будет судить его в последний день. Ин. 12, 47...48. Вот это Евангельская истина, и мы должны ее придерживаться! Благословений желаю. В молитве Александр.

SViktor71 » Вт дек 02, 2014 8:59 am

Большое спасибо , Александр Кириллович , за ваш ответ . Очень рад слышать от вас , что (насколько я понял ) вы знаете Бога , Который ОПРАВДЫВАЕТ нечестивого . Поскольку вера только в ТАКОГО Бога зачитывается человеку в праведность . Вера в бога , который ОСУЖДАЕТ нечестивого приведёт ЛЮБОГО человека к осуждению , поскольку нет праведного НИ ОДНОГО .
Я тоже УВЕРЕН в том , что Христос не осудил бы того бедолагу , хотя он и попал в сети подобных мерзостей . Поэтому мне однозначно не пришлось бы бросать в него камень . Осудить по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ действия таких людей мы обязаны . Но выступать от имени Бога - говоря , что за такой грех Христос не понёс наказание мы не имеем права . Поскольку Он понёс наказание за ВСЕ грехи ВСЕХ людей . Осуждён будет только тот , кто не верует в данную ИСТИНУ , поскольку как раз за СВОИ грехи он и не признаёт искупительной Жертвы . А СОгрешивший в одном чём - либо становится виновен перед ВСЕМ законом ( это я тем лжецам , которые говорят , что согрешения на вечность не влияют) .

Александр Кириллович , вы часто приводите некие категории грехов , за которые человеку закрыт путь в вечность с Богом . Есть ли у баптистов список "смертных грехов" , за которые Бог не примет человека (насколько я понял - даже не взирая на его веру) . Я знаю , что у католиков и православных есть такой список . Могли бы вы огласить ВЕСЬ список смертных грехов у баптистов , чтобы человек чётко представлял , что занимаясь таким грехом он обязательно попадёт в ад . Заранее благодарю . Благослови вас Господь .

Евангелие » Вт дек 02, 2014 6:07 pm

Приветствую!
Я не знаю никаких списков с грехами, совершая которые, человеку закрыт вход в Царство навсегда, и для него нет никакого шанса спастись. По крайней мере в Библии, которую я проповедую, такого нет. В нашей Баптистской Церкви тоже нет.
С другой стороны Библия учит, что любой грех, в котором находится человек и не раскаивается, и не оставляет этот грех, не позволит такому человеку войти в Царство Божье. Об этом свидетельствует ранее приведенное место. 1Кор.6, 9...10. Очень ясно об этом пишет Павел в послании к Палатам...Дела плоти известны...они суть...прелюбодеяние, блуд, нечистота непотребство, идолослужение, волшебство вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, ереси, ненависть, убийства, пьянство бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял /предупреждал/, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Гал.5, 19...21. Поэтому нет никакой необходимости составлять еще какие либо списки, кроме тех, которые составлены в Библии. При этом следует всегда добавлять и говорить, что и перечисленные грехи, если они исповеданы перед Богом, с верой в Иисуса Христа, как Спасителя, прощаются и не вспоминаются. 1Кор. 6,11. Я не говорю о грехе...хула на Духа Святого. Это другая тема и об этом уже много говорилось. Благословений желаю. В молитве Александр.

SViktor71 » Вт дек 02, 2014 7:00 pm

Большое спасибо за ответ . Я так понимаю , что ели кто-то завидует кому-то , то такой НЕПРЕМЕННО попадёт в ад , если не освободится ПОЛНОСТЬЮ от данного греха . Признаюсь честно - ещё не на 100% свободен от такого недостатка . Да и гневаюсь ещё бывает . Есть ли для меня выход ? Или не стоит даже пытаться попасть в Рай ? Свободны ли вы ПОЛНОСТЬЮ от перечисленных грехов ? Если нет - то на каком основании уверенны в том , что имеете жизнь вечную ? Так - же не понятно , почему гордые люди пойдут в Рай , а завистники - в ад (если гордость не фигурирует в перечисленных грехах) ?
Благослови вас Господь .

Евангелие » Ср дек 03, 2014 2:37 pm

Приветствую! Если в приведенном месте Писания не упоминается о гордости, как о грехе, то достаточно других мест Писания. 2 Тим.3,2.. например. Да и вообще Бог гордым противится... Иак. 4,6. 1 Петр. 5,5.
Уверенность на 100% в своей безгрешности? Такому человеку можно напомнить место Писания... Святой да освящается еще... Откр. 22,11. На 100% святой, только Бог! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ИБО ТЫ ЕДИН СВЯТ...Откр. 15,4. Иаков пишет... Ибо все мы много согрешаем, кто не согрешает в слове, тот человек совершенный. Иак. 3,2. / Слово <согрешает> в греческом языке еще переводится, как оступается./ Если только остановиться на этих словах, то можно придти в отчаяние, сознавая, что двери Царства для нас закрыты, ибо языком своим мы много согрешаем, а значит мы не совершенны. А Библия призывает нас... Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный... и без святости никто не увидит Господа... Мф. 5,48. Евр. 12,14.
Но слава Богу, что у нас есть и другое слово, дающее нам утешение и надежду! Иоанн пишет следующие слова... а если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцом, Иисуса Христа Праведника, Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира! 1 Иоан. 2, 1...2. Наша праведность во Христе Иисусе. В послании к римлянам Павел об этом пишет очень ясно. Аллилуйя!
В молитве Александр.

SViktor71 » Чт дек 04, 2014 9:10 pm

Большое спасибо за ответ . Абсолютно с вами согласен , что спасение мы получаем не за свою безгрешную жизнь , а по ВМЕНЁННОЙ (незаслуженно защитанной ) нам праведности от Бога по вере в то , что Он Сам понёс наказание за ВСЕ грехи человечества . Только веруя в это человек может освободиться от осуждения других людей за грехи . И ТОЛЬКО тот , кто не судит других за их грехи - сам не будет осуждён за свои .
Но как же быть с приведённым вами местом о неких категориях грешников , которые не наследуют Царства Божия ? В Писании есть ещё несколько подобных мест , которыми запугивают людей . Но ЛЮБОЙ , если хоть мало-мальски честный перед собой человек - может увидеть себя в данных категориях . Если не прямо , то косвенно : ненавидящий брата - убийца , посмотрел с желанием владеть - вор , прелюбодей , указал в таксах меньше на пару долларов - вор , обманщик , нарушил правила движения и не заплатил ДОБРОВОЛЬНО штраф - вор , обманщик , сказал грубое слово - подлежишь осуждению , переел - тоже , что и пьяница , оклеветал ("немножко" исказил правду)- то же , что и скотоложник и т.д и т.п.
Конечно , есть выход - ОБМАНЫВАТЬ самого себя , разделяя грехи на "лёгкие" согрешения и тяжкие грехи . Но в Рай не войдёт даже малейшее прегрешение (НИЧТО нечистое) . Если это возможно - пожалуйста , сформулируйте более конкретно ответ на вопрос : может ли человек , в плоти которого ЖИВЁТ грех - после смерти , или по Пришествии Господа получить спасение ? И на каком основании ?
Не сочтите за назойливость . Я действительно знаю много людей , которые не имеют уверенности в спасении , поскольку видят себя ещё не достаточно "чистыми" . В основном это честные перед собой люди , которые признают , что им НИКОГДА не достичь той идеальной чистоты , которую требуют проповедники для пропуска в Рай . Некоторые даже становятся атеистами от безысходности . Думаю , что и гомосексуалистом человек становится только по причине неверия в то , что Христос понёс наказание за ВСЕ грехи мира .
Благослови вас Господь поддержать хромающее и тлеющее .

Евангелие » Пт дек 05, 2014 1:58 pm

Приветствую! Если будем смотреть сами на свою чистоту, и эту чистоту будем определять сами, то никогда не будем иметь уверенности в спасении. Наша уверенность через веру в искупительную жертву Христа. Да, все мы много согрешаем, но если сознаем, исповедуем и оставляем грех, то кровь Христа омывает нас, и мы имеем дерзновение к Богу. Лишает нас уверенности в спасении НЕ ИСПОВЕДАННЫЙ И НЕ ПРОЩЕННЫЙ ГРЕХ перед Господом. Это точно так же, как мы отворачиваем свой взгляд от человека, которого огорчили и не попросили прощения. Нам стыдно, и нас преследует страх, что настанет время и этот человек воздаст мне. Но, если я попрошу прощение искренне и сердечно, мне не стыдно и не страшно будет встречаться с этим человеком.
С наступающим праздником Рождества Христова! Ныне родился вам в городе Давидовом СПАСИТЕЛЬ, Который есть Христос Господь! Лук. 2,11. Всякий верующий в Него имеет жизнь вечную и на суд не приходит. Всякий, кто призовет Имя Господне спасется! Рим. 10,13. Проще, понятней и убедительней, чем говорит Евангелие не скажет никто. В молитве Александр.

SViktor71 » Сб дек 06, 2014 9:35 pm

Вас так же с наступающим Рождеством . Спасибо , что рассказали о СВОЁМ основании спасения . Я как - то слышал в детстве подобное . Не важно , какие пакости делаешь - главное успеть перед смертью попросить у Бога прощение - и тебе гарантированно место в Раю . А Христос - как "бесплатная" жертва . Я спрашивал у братьев из своей церкви по поводу спасения через "последнее прости" . Мне сказали , что это ересь . В принципе , я тоже так считаю - если к Жертве Христа добавляется что -либо - это ересь . К тому же я УВЕРЕН , что вы не оставили ВСЕХ своих грехов . Стало быть у вас самого нету НИКАКОЙ уверенности в спасении . Вот и бегут от вас люди к кальвинистам . Те хоть что-то обещают .
А почему бы вам не уверовать в то , что Христос умер за ВСЕ грехи (а не только за "покаянные "и "оставленные" )?
Благослови вас Господь ТАКОЙ верой . Ведь сколько людей могли бы ощастливить , передавая им ТАКУЮ веру . Хотя , признаю, что далеко не каждый может уверовать , что Христос взял на себя грех МИРА . Такая вера свойственна только тому , кто признаёт себя первейшим грешником . Для книжников и фарисеев (тех , кто думают о себе , что праведны ) - это НЕРЕАЛЬНО .

Евангелие » Вс дек 07, 2014 12:48 am

Приветствую! Не судите никак прежде времени...Вы же не серцевидец... То вы убеждаете, что жертва Христа за всех, то вы решаете за других, кто имеет уверенность в спасении, кто нет... Какие то метания видимо в вашей душе, и по всей видимости нет уверенности у вас в вашем спасении...Будьте очень внимательны, и не приписывайте мне того, чего я не говорил. Я ведь не говорил, что делай всю жизнь пакости, а потом перед смертью покайся и все.. Я просто утверждаю Евангелие... Вот слова Христа... Если не покаетесь все так же погибните. Да и вообще первая проповедь Христа... Покайтесь и веруйте в Евангелие. Разницы нет когда ты покаялся, в начале жизни, в середине, в конце, но покаяние обязательно. Если вы с вашими братьями уверены, что последнее прости, это ересь, то как быть с разбойником на кресте и его последним прости, хотя пакости делал всю жизнь? Ну а ваши слова...А Христос как бесплатная жертва. В контексте вашего ответа, оказывается жертва Христа для нас не бесплатная? Что то надо заплатить... А платить ни чего не надо , да и не чем, жертва Христа для нас бесплатная, ее просто нужно принять верою, получив прощение грехов через покаяние. На этом я заканчиваю. Уверен, что читатель давно все понял. В молитве Александр.

SViktor71 » Вс дек 07, 2014 10:37 pm

Большое спасибо за все ваши ответы . Понимаю , что - другой служитель и на первый вопрос бы не ответил . Поскольку ОЧЕВИДЕН замкнутый круг в том учении , которое другим преподаёте : Христос умер только за "покаянные" и "оставленные " грехи . Но НИКТО из нас не может уловить ВСЕ согрешения , чтобы покаяться , и НИКТО не оставил ВСЕ грехи , чтобы быть на 100% уверенным в спасении . По вашему свидетельству я и утверждаю , что вы не веруете в Жертву Христа за ВСЕ грехи . Поскольку вы веруете , что человек может попасть в Рай , если попросит прощение за ВСЕ грехи и оставит их . Хотя признаёте , что сами не имеете 100% святости . КАКАЯ может быть уверенность ? Разве что самообман (авось как-то "проскочу"). Моя уверенность на 100% основывается на том , что Христос взял на Себя ВСЕ (и не "покаянные" и "не оставленные грехи") . Кстати , если за какие-то грехи не признаёте Жертву Христа - вот за НИХ и понесёте ответственность . И Бог здесь ни при чём . Зачастую элементарная гордость не позволяет признать себя достойным смерти и ада (что и является ПОКАЯНИЕМ) . Разбойник , кстати не говорил "последнее прости" , что ПОСТОЯННО пытаются "дорисовать" проповедники . Всё что он сделал - ПРИЗНАЛ себя достойным смерти - покаялся (чего НИКОГДА не в состоянии сделать те , кто думают о себе , что праведны ) и признал Христа Господом . Как бы вам не хотелось там дорисовать Финнеевские домыслы - они туда не клеятся .
Насчёт "бесплатной" жертвы вы ошибаетесь , поскольку нашему Богу ОЧЕНЬ ДОРОГО досталось искупление наших грехов - мучения и крестная смерть Его Единородного Сына .

Вообще - то я понимаю , что как змей хитростью прельстил Еву , так и сейчас многие находятся под обольщением того же змия , что они не такие , как прочие люди - поэтому Бог их ОБЯЗАН принять в Рай . Понимаю , что вам , Александр Кириллович бесполезно что-то говорить , поскольку вы и сами всё прекрасно знаете (и то , что грешен , и то что возмездие за грех - смерть) . В Христа - Спасителя от возмездия за ВСЕ грехи вы вряд ли уверуете . Но всё же хочу поблагодарить за предоставленную возможность открывать эту истину тем , кто ищет путь спасения от возмездия за грехи .

Благословений вам .

SViktor71 » Ср дек 17, 2014 9:21 am

Хотелось бы прояснить ситуацию с теми , которые Царства Божия не наследуют . Если признать , что наследие в Царстве Божьем = вечность с Богом , то из посланий Павла становится очевидным , что НИКТО туда не попадает . Это очень важно для дьявола - внушить человеку , что Рай для него недоступен . Другой вариант - обольстить , что не такой , как те , которые перечислены в данных категориях - и таким образом чтобы стал надеяться на САМОправедность , а не на Христа . Я УВЕРЕН , что Павел не ставил перед собой задачу подавить веру в Христа .
Что такое есть Царство Божие ? Отвечая фарисеям на этот вопрос Христос сказал " 20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 21 и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." Апостол Павел проясняет - какие именно качества приходят внутрь человека :"Рим 14,17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе."
Все эти качества человек приобретает вместе со Святым Духом , поселяющимся во ВСЯКОГО верующего в то , что Иисус есть Христос=(Мессия - Спаситель МИРА) (1-е Инн 5,1) . Стало быть наследие Царства Божия (праведность , мир , радость) человек может испытать ещё при земной жизни "27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие." Царство Божие входит в человека вместе с верой в Христа и плоды его возрастают если человек удаляется от грехов , приносящих беду в его жизнь . Те , кто занимаются перечисленными Павлом грехами теряют праведность , необходимую для благословенной земной жизни , а с ней - мир и радость . Но это не означает , что Бог отвергает души таких людей . Через совесть Дух Святой продолжает обличать их и им необходимо или отказаться от греха для того , чтобы вернуть радость в сою жизнь , или заглушать совесть , тем самым убивая свой дух . Люди , которые занимаются подобными грехами зачастую терпят кораблекрушение в вере , что оправданы Христом . Без этой веры человек не может спастись от осуждения за грехи .

ВСЯКИЙ верующий в Христа не приходит на суд за грехи , поскольку ОПРАВДАН верою во ИМЯ Его . ВСЯКИЙ , кто уверовал в то , что Христос пострадал за грехи ВСЕГО мира ПЕРЕД ВЕЧНОСТЬЮ уже не входит в эту категорию :" 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. 11 "Дальше Павел проясняет - КАК избавиться от данных "званий" - "И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего." Оправдаться (стать НЕВИНОВНЫМ) перед Богом можно ТОЛЬКО через веру во имя Христа , а не через то , что какими - то грехами не грешил по жизни . Любого СОгрешения достаточно , чтобы отправить человека ПО ЗАКОНУ в ад .
Иак 2 ,10 Кто соблюдает весь закон и СОгрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

" 19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, 20 потому что делами закона не оправдается пред Ним НИКАКАЯ плоть; ибо законом познаётся грех."