[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4752: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3887)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4754: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3887)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4755: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3887)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4756: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3887)
Audioteka.org - Forum • Просмотр темы - Признаки ученика Христова .

Признаки ученика Христова .

В этом форуме, пастор Александр Кириллович Сипко, готов ответить на Ваши вопросы, касающиеся Священного Писания.

Признаки ученика Христова .

SViktor71 » Ср сен 17, 2014 7:28 am

Приветствую , Александр Кириллович . Есть ли в братстве чёткое определение , по которому мы можем считать кого-либо братом или сестрой ВО ХРИСТЕ ? Или как в отделённых - ВСЕ кто не из нашей деноминации (славянских баптистов)- будут гореть в аду . Меня поразила просьба с главной страници сайта:
"Света
Прошу молитвенной поддержки я баптистка попала к харизматам, не могу вырваться, чтоб Бог помиловал и помог мне вырваться от них. У меня нету к кому обратиться, во Имя Иисуса прошу!"

Это же надо было воспитать в прихожанах сколько ненависти к харизматам , чтобы человек вопиял об освобождении от "харизматической зависимости" . Я думаю , её там привлекает ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ , которую встретишь не в каждой баптистской общине . Но осуждение данной деноминации руководящим составом баптистов ввергает её совесть в уныние и убивает веру в спасение .

Не настало ли время прекратить войну между христианами ? Ведь мир должен увидеть в нас учеников Христа не по принадлежности к деноминации , а по любви между верующими в Христа - Спасителя ВСЕХ людей . Многие из харизматов веруют в Христа . За что же вы их - анафеме и в ад ?

" Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."

С ув. Виктор Сургай .

Re: Признаки ученика Христова .

Евангелие » Чт сен 18, 2014 9:05 am

Мир и благодать от Господа!
Отвечая на ваш вопрос я должен сказать следующее... Любое четкое определение по отношению вопроса
кого считать братом во Христе, а кого нет, должно быть основано на Священном Писании. Кому гореть в аду, а кому нет... это решает не определенная деноминация, а СУДИЯ ЖИВЫХ И МЕРТВЫХ. Д. Ап.10,42.
Но вместе с этим и верующим даны определенные критерии в Писании, по которым мы можем и должны определять, кого называть братом, а кого нет. Вот места Писания... Кто называясь братом остается блудником, злоречивым, пьяницей ... с таким даже не есть вместе...1Кор. 5,11. Если согрешит против тебя брат твой и не примет от тебя обличения, ...не примет при двух или трех свидетелях, не послушает Церкви, да будет он тебе как язычник и мытарь... Мф. 18, 15...17. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте...2Ин. 10...11.
Кроме того Священное Писание призывает нас испытывать духов от Бога ли они. 1Ин. 4,1. Это весьма серьезно, ибо сам Спаситель сказал... Не всякий говорящий Мне Господи, Господи, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Нагорная проповедь. Мф. 7,21. Многие /заметим не некоторые/ скажут Мне в тот день... мы же от Твоего Имени пророчествовали...бесов изгоняли...чудеса творили...Но Я объявлю им...Я никогда не знал вас... Мф. 7. 21...23. Да и вообще на земле вообщем то все верующие, каждый по своему... А Христос говорит... Сын Человеческий, пришед, найдет ли веру на земле...Лук. 18,8. Я полагаю, что стоит задуматься над этим каждому, и даже тем, кто именем Господа чудеса совершает, и взмахом пинжака, валяет всех пришедших на это собрание...
Я не знаю с чем столкнулась Света у Харизматов, и что ее заставило просить о помощи. Но если человек в здравом уме, и попадет на такое собрание, где всех валяют на пол с пеной у рта, или где святой смех, как в психиатрической больнице, то он закричит о помощи, чтобы спастись от этого безумия и обольщения.
Ну и еще Инкаутер, где учат, что для полного прощения и освящения, нужно все свои грехи записать на листок бумаги, и этот листок бросить в бочку с огнем, и тогда будет полное прощение и освобождение. Это откровенное язычество и Богохульство.
Вот и решайте, кто вам брат, а кто язычник, хотя и называется братом.
В молитве Александр.
PS. Не обвиняйте меня, что я этих людей послал в ад. Я этого не делал. Я просто не могу их назвать братьями по вере во Христа. Не могу пока. Возможно они обратятся, Господь многомилостивый, и долготерпеливый.

SViktor71 » Пн сен 22, 2014 8:20 am

Приветствую , Александр Кириллович . Большое спасибо за ответ . Я всегда восхищаюсь вашей искренностью в ответах на "неудобные" вопросы . Поэтому и задаю их именно вам , поскольку знаю , что у других пасторов это - редкость . Хотя , не только у пасторов . Ведь Писание даёт категоричную характеристику ЛЮБОМУ человеческому сердцу , что оно лукаво и крайне испорчено . Но вы по крайней мере хоть стараетесь быть честным .

Проблема "разношертности" христианских деноминаций заключается в том , что каждый старается подстроить Писание под свои традиции , правила и понятия вместо того , чтобы своё мышление изменить под Писание . Жестокое сердце , которое появилось в человеке после грехопадения (после того , как человек стал СУДИТЬ - что есть добро и зло) произвело разделение между человеком и Богом , Который ЕДИН Судия есть . Человек стал судить других и оправдывать себя . В этом причина всех войн и разделений (грех осуждения) . Это же самое жестокое и лукавое сердце не даёт человеку возможности УВЕРОВАТЬ в то , что Бог НАСКОЛЬКО ПОЛЮБИЛ МИР , что САМ понёс наказание за ВСЕ преступления человечества .
Действительно - очень малая часть тех кто называет себя христианами признают Божью любовь ко ВСЕМ людям (не говоря уже о "нехристях") . Поскольку Христос ВЗЯЛ на себя ВСЕ грехи мира (или вы в это не веруете?) , то суд на ад уже будет не по тому - махал ли кто пиджаком , "гонял беса" или со "смиренномудренным" лицом простоял всю жизнь за кафедрой , а по тому - признавал ли человек Жертву Христа за ВСЕ грехи и беззакония мира . Поэтому Христос говорит :НЕ СУДИТЕ и (только в этом случае) не будете судимы . Из тех людей , которые гоняют бесов , исцеляют и многие чудеса творят именем Христа - к сожалению многие так -же не веруют в жертву Христа за ВСЕ грехи мира . По ЭТОЙ причине и пойдут в ад за СВОИ грехи - не взирая на великие ДЕЛА , которые творили именем Христа .

Писание действительно предписывает методы воздействия на тех , кто нагло делает зло (грех) не взирая на их веру ,
но не признавать за брата во Христе ВСЯКОГО верующего в Христа - Спасителя ВСЕХ людей -означает самому не веровать в ЭТОГО Христа . Поскольку ВСЯКИЙ верующий , что Иисус есть Христос - от Бога рождён . Так же и духов различать мы можем только по тому - исповедует ли человек Христа ,пришедшего во плоти (как Мессию , спасшего мир от возмездия за грех ). Всякие другие методы различения духов осудят самого "различателя", поскольку он может Божью Силу назвать силой сатаны .

Хотелось бы сказать , что множество церквей , которые вы называете "харизматическими" не имеют отношение ни к "пиджакам" ни к пене у рта . И самое "страшное" преступление , которое им "шьётся"- громкая музыка и рукоплескания . У них в общинах доброжелательная и радостная атмосфера , которая редко встречается у баптистов.
Поэтому страшилки о пиджаках и пене у рта стараются обобщить на всех , чтобы не было "утечки кадров". Думаю ,что таким "страшильщикам" плевать и на спасение и на учение Христа , которое основывается на любви . Главное - удержать власть над стадом .

Всё-же хочется верить , что настанет момент , когда христиане на всей земле будут исповедовать ЕДИНОГО Пастыря -Христа и мир всё-таки увидит в нас учеников Христа по взаимной любви между детьми Божьими.

Благослови вас Господь в созидании ЕГО Церкви .
С ув. Виктор Сургай .

Евангелие » Вт сен 23, 2014 2:31 pm

Благодать и мир от Господа всем читателям. Вот решил еще немного написать по поводу обсуждаемых вопросов. Во первых еще раз уточняю, что я никого не посылаю в ад или на вечное осуждение. Нет у меня таких ключей, и даже не возникало никогда желания иметь их. А если бы и возникло, то не получил бы. Я только могу на основании Писания, Божьего Слова, предупреждать, что есть опасность. Не всякий говорящий Мне Господи, Господи войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Мф. 7,21. И если вспомнить слова Павла... Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым...1Кор. 12,3. то следует все таки серьезно подумать о существующей опасности и о безусловной связи исповедания Господа словом и делом.
Вы пишете... не признавать за брата всякого верующего во Христа, означает самому не верить ... Я признаю за брата всякого верующего во Христа, рожденного от Бога и показывающего в своей вере то, о чем пишет апостол Петр...то вы прилагая все старание ваше, покажите в вере вашей ... добродетель, терпение, братолюбие... любовь... 2Петр. 1, 5...9. Писание говорит по плодам, не по словам, даже таким, как Господи, Господи, узнают вас ...
По вопросу радостной атмосферы у харизматов... Но ведь согласитесь, что радостная атмосфера не есть абсолютный отвес для определения истины. Следует испытывать на чем основана эта радостная атмосфера, что лежит в ее основании. Если это происходит на чувствах, под воздействием духовного обольщения /существование которого, мы не можем отрицать/ , то это опасно. Мы призываемся испытывать духов, от Бога ли они... Притом не стоит сбрасывать со счета, что в этой радостной атмосфере харизматы радостно высмеивают такие гимны, как Страшно бушует житейское море... Не тоскуй ты душа дорогая, и не только гимны, но и поющих эти гимны. Не со слов других и не по наслышке об этом говорю. Как это воспринимать? Ведь это самое настоящее проявление гордости. Хотя мы все поражены этим пороком. Человек может гордится даже тем, что он не годрдый. В ад никого не отправляю, но вопрос насущный ...
По поводу страшилок... Если согласиться с вами, то проповеди Христа, и уж тем более послания Апостола Павла.. это сплошные страшилки... Берегитесь...бойтесь...остановитесь...смотрите... если, если, если...не гордитесь...
Ну и еще вы пишете, что хочется верить, что настанет момент, когда Христиане на всей земле будут исповедовать Единого Пастыря Христа...К сожалению Писание разочаровывает нас по этому поводу, и говорит совершенно обратное. В последнее время появится много лжеучителей, лжехристов, всяких заблуждений...Не бегайте и не гоняйтесь...Все задремали и уснули... Сын человеческий пришед, найдет ли веру на земле и т. д. Но в то же время истинные Христиане по всей земле действительно будут исповедовать Иисуса Христа, как Спасителя всех человеков, / во что и я верю без сомнения/, и претерпев все до конца спасутся.
Благословений желаю. В молитве Александр.

SViktor71 » Пт сен 26, 2014 10:00 pm

Приветствую , Александр Кириллович . Благодарю за искренний ответ . В связи с вашим ответом хотелось спросить : КАКОЕ ЗЛО сделал вам этот человек (http://www.youtube.com/watch?v=HKJVkJcXbGo) и подобные ему , что вы внушаете сколько ужаса и ненависти к ним , и прихожане просят помощи от "харизматической зависимости" ?

" Я признаю за брата всякого верующего во Христа, рожденного от Бога и показывающего в своей вере то, о чем пишет апостол Петр...то вы прилагая все старание ваше, покажите в вере вашей ... добродетель, терпение, братолюбие... любовь... 2Петр. 1, 5...9. Писание говорит по плодам, не по словам, даже таким, как Господи, Господи, узнают вас ..."

Ну и где же ваше братолюбие к этим людям ? Я уверен , что со своей стороны они открыты ко всем христианам . Или потому и за братьев не желаете их признавать , чтобы не проявлять братолюбие ?
Вы правы , что узнаём мы христиан по плодам . Для меня Христос - Спаситель ВСЕХ людей . Поэтому братом во Христе признаю всякого , кто не судит других по наружности и исповедует Христа Спасителем мира . Мы узнаём по плодам , но нас Христос будет судить или оправдывать по СЛОВАМ . Что вы требуете исполнить от других для того , чтобы назвать их братьями во Христе - осудит вас , если не выполните свои требования на 100% .

"Ведь это самое настоящее проявление гордости. Хотя мы все поражены этим пороком. Человек может гордится даже тем, что он не гордый. В ад никого не отправляю, но вопрос насущный ... "
Не знаю , кто высмеивает наши псалмы . Всякие люди бывают . Но гордыня фарисейства заключается в превозношении над другими СВОЕЙ святостью .

В ад никого не отправляю ...., но братом по вере в Христа признавать того , кто не поёт наши псалмы не желаю ( а все , кто не с нами - пойдут в ад ...) . Возможно , я ошибся трактуя ваш ответ . Но тогда ПОЧЕМУ сколько неприязни к людям , которые не сделали вам никакого зла ?

Извините , если был резковат . Желаю вам быть честным перед самим собой в ПЕРВУЮ очередь , и тогда Господь обязательно скажет о вас , что вы праведник .

Благословений вам .

SViktor71 » Вт сен 30, 2014 7:05 am

Приветствую всех . И всё-же меня очень тревожит проблема неприязни славянских баптистов , к другим христианам . Даже к мусульманам иногда весьма почтительное и восторженное отношение у проповедников . Мол :" видите , как они ревностно относятся к своим писаниям , к молитвам . Нам надо брать с них пример ". Но если ты хоть немножко проявишь симпатию к тем же харизматам - начинают обвинять чуть ли не в сатанизме . Вспомните ту волну вони и грязи , которую подняли "праведные" Шариковы , когда Юрий Кириллович Сипко посетил общину харизматов . Александру Кирилловичу задавали тогда неудобные вопросы . И чтобы показать себя непричастным к этим "нечестивцам - харизматам " ему пришлось ответить что-то типа : я не сторож своему брату .
Думаю , что проблема такой неприязни к "инакомыслящим" у нашего братства связана с жизнью в коммунистической стране , где подлость и лукавство считались признаками высочайшей морали (вспомните Павлика Морозова ). Система наштамповала подобных себе . И если человек берёт пример не с Христа , а с мусульман , то тем самым воспитывает в себе религиозность , которая всегда сопровождается неприязнью к тем ,кто поклоняется Богу "не на той горе" .

Может , у кого-то есть мысли по поводу причины такого недружелюбия славянских баптистов к другим верующим в Христа - Спасителя мира . Поделитесь , пожалуйста . Мне очень дорого наше братство . Не хотелось бы , чтобы религиозность в братстве (методы поклонения БОГУ ) затмила собой здравый смысл учения Христова (истинных учеников узнают не по правильной деноминации , а по любви к другим христианам ) . В конце- концов - ведь не Шариковы же спасли нас от возмездия за грех .

Заранее спасибо.

granddad » Ср окт 01, 2014 1:56 pm

SViktor71 » Вс окт 05, 2014 9:04 am

Лично к вам и Коломийцеву у меня нету никакой неприязни или недоброжелательства . Благослови вас Господь . Меня смущает в кальвинистском учении то , что вы не исповедуете Христа Спасителем мира . И признаете Его только спаситеем горсточки избранных .
По сути - те , кто не признают Христа Спасителем харизматов ТАК-ЖЕ (совместно со ВСЕМ миром) , а только спасителем правильно славящих Бога - по сути ничем от вас не отличаются . Поэтому я не знаю мотивов осуждения вас тех , кто ПО СУТИ так же как и вы не верует в Спасителя МИРА .

Для меня ОЧЕВИДНО , что в Писании Христос представлен как Спаситель МИРА . Но те , кто прикрываясь именем Христа проповедуют ИНОГО спасителя (спасителя избранных) уводят людей от пути в Жизнь Вечную , поскольку Христос , представленный в Писании ОДИН есть Путь , Истина и Жизнь .

SViktor71 » Вт ноя 11, 2014 7:23 am

"15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево ДОБРОЕ приносит и ПЛОДЫ ДОБРЫЕ , а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их."
Действительно , Христос дал очень чёткое определение ЛЖЕхристианам . Плод истинного христианина ДОБРОТА к другим людям - ДОБРЫЕ плоды . И напротив - если называется хоть папой Римским , но сеет ненависть , злобу и недружелюбие к другим людям (к кому угодно) , то он или УЖЕ отсечён или ОБЯЗАТЕЛЬНО будет отсечён от Христа . Определить отношение кого-либо к окружающим людям можно по его проповедям . Сеется ли в сердца людей доброта , или осуждение и ненависть к другим людям . Хочу предложить для сравнения несколько проповедей . Можно легко определить - у кого плод -доброта , а кто сеет неприязнь к тем , кто хочет приносить ДОБРЫЕ плоды , сеют осуждение и ненависть г грешникам , за которых Христос понёс наказание на Кресте . http://www.youtube.com/watch?v=rGG-x-RxP9E

ОТКУДА так извратилось понятие Божьей святости ? Христос явил Божью святость во всей полноте . КАК можно называться христианином и НЕНАВИДЕТЬ грешников ? У Христа НИКОГДА не было проблем с грешниками и напротив - постоянное обличение тех ,кто думали о себе , что праведны и унижали других .

"33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. 34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. 35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое."

SViktor71 » Вт ноя 11, 2014 7:33 am

И здесь хочу предложить проповедь о плоде христианина - доброте . Правда , проповедует человек , к которому сеется ненависть со стороны некоторых служителей . http://www.youtube.com/watch?v=VKB4T8tIdtY
По ДОБРЫМ плодам можно узнать истинного христианина , а не по ПСЕВДОсвятости и САМОправедности . Напротив , те , кто много говорит о САМОправедности (не ешь, не прикасайся , не дотрагивайся)- ненавидят слово о ДОБРОТЕ Христа , поскольку внутреннее человеконенавистничество не позволяет им уверовать в доброту и любовь Божью ко ВСЕМ людям .

granddad » Вс ноя 23, 2014 3:48 am

Вчера-Эндрю Уоммак,сегодня -харизматы,что будет завтра?Мазур?Или некая комбинация из Уоммака и Мазура?

SViktor71 » Вс ноя 30, 2014 9:23 pm

Очень жаль , что кальвинистам НИКОГДА не понять ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ Господа и Спасителя НАШЕГО ( ВСЕХ людей) . Меня как только не обзывали за то , что я УВЕРЕН в человеколюбии Бога . И кальвинистом (спасение по вере) и харизматом (Христос- "Еф,2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением) и екуменистом (Христос умер за грехи ВСЕХ людей) . Даже отстраняли от проповеди за то , что говорю о любви Божьей ко ВСЕМ людям . Я понимаю , что у тех , кто принимает вид ангела света проповедь о Христе , распятом за грех МИРА всегда будет вызывать раздражение . Но больно за людей , которые погибают без веры в оправдание Христом . Вот и пытаюсь поддержать таковых - доказывая , что Христос умер за грехи ВСЕХ людей (баптистов , харизматов , пятидесятников , субботников , православных , католиков , мусульман , буддистов , атеистов и т.д и т. п - и ДАЖЕ кальвинистов). Одним словом за всех , кто называется ЧЕЛОВЕК . Чтобы стать записанным в Книге Жизни нужно лишь признать ТАКОГО Христа (уверовать в Него) . Прошу заметить , что за бесов Христос не умирал ( если кого-то смущает , что и бесы веруют) .
Благослови и вас (кальвинистов ) Господь уверовать в Спасителя МИРА . Если нужны доказательства , что Христос - Спаситель МИРА - обращайтесь . ВСЕГДА рад помочь .