Что есть голос Пастыря

Что есть голос Пастыря

Petro » Чт май 29, 2014 6:36 am

Что есть голос Пастыря?
"Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною" (Ин.10:27)
В наше время можно встретить верующих которые особо обращают внимание на внутреннее свидетельство, к которому эти верующие относят "голос Пастыря", который по мнению их же утверждению нельзя спутать ни с каким другим голосом и поэтому верующие слыша голос Пастыря следуют за Ним.
Вопрос таков: что есть голос Пастыря, повинуясь которому верующий уверен в том что он следует за Пастырем и который невозможно спутать с другими голосами?

Re: Что есть голос Пастыря

SViktor71 » Ср июн 18, 2014 6:49 pm

Приветствую . Хотелось бы поделиться мыслями по поводу "Голоса пастыря". На этой почве много спекуляций . Каждому хочется свои понятия подтасовать под "голос Пастыря". Я думаю , что мусульманам-смертникам тоже "пастырь" диктует убивать других . Против украинцев воюет масса людей , которые называют себя православными , воюющими за "святую Русь " . Я думаю , что им так-же "пастырь" нашептал убивать украинцев .
Голос Христа НИКОГДА не будет говорить то , что противоречит Его словам из Писания . Если человек не верует словам Христа - он подчиняется какому-угодно голосу , но не Христа . Масса людей из называющих себя христианами не согласны с тем , что Христос взял на себя возмездие за грех мира . Такие хоть как будут убеждать , что их Пастырь Христос - для меня ясно , что они Христа не признаЮт . Отсюда и несогласие с ГАРАНТИЯМИ , данными Христом ВСЯКОМУ верующему во Имя Его . Неверующих в Христа - Спасителя МИРА очень раздражают и гарантии Христа и Его спасение , подаренное ВСЕМ людям .
Для меня слышать голос Пастыря означает подчиняться его требованиям . А заповеди его не тяжки - любить людей (это очень легко , если уверовать в то , что Бог их любит )-не делать им того , чего не хотел бы по отношению к себе .
"Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона."

И веровать во имя Христа (веровать в то , что мир спасён был через Него ).

" и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. 23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам."

Благослови вас Господь.