Is it bad for girls to mess around and dance

В этом форуме, пастор Игорь Требушной, готов ответить на Ваши вопросы, касающиеся Священного Писания.

Is it bad for girls to mess around and dance

adminpavel » Вт июл 05, 2011 9:59 pm

is it bad for girls to mess around and dance with their girl friends?

Re: Is it bad for girls to mess around and dance

Igor » Пт авг 12, 2011 12:21 pm

Конечно, я хочу быть уверенным, что правильно понял ваш вопрос.
В любом случае, там, где используется слово mess, то это всегда будет в значении беспорядка. А у нас хрисиан все должно быть благопристойно и чинно.
"только все должно быть благопристойно и чинно. (1Кор.14:40)"
Этот контекст говорит об организации общений верующих людей. И в итоге Апостол Павел говорит: все.
ПЕРВОЕ: Когда верующие девушки хотят танцевать, говорит ли это о благопристойности?
Мой ответ: Нет! Другими словами, Господу это время провождения НЕУГОДНО.
Священное Писание учит проводить время с пользой и правильно. Даже за пустые слова и разговоры будем перед Богом отвечать.
ВТОРОЕ: Наши отцы не передали нам такой практики поклонения Богу и времяпровождения. называя это грехом.
Я верю, что они правильно поняли Богопочитание из Нового Завета. Не представляю себе Апостолов да и самого Иисуса Христа танцующими.

Мой искренний совет: вместо того, чтобы учиться водить своим телом и ногами в кругу христианок, лучше почитайте Священные Писания, на которые у нас так мало теперь времени да и возьмите сборник духовных песен и спойте несколько замечательных гимнов о силе Христовой крови для нас грешных. И вы никогда не пожалеете об этом.

Re: Is it bad for girls to mess around and dance

seattle_baptist » Чт апр 19, 2012 1:30 am

hm, i often dance at home when i am by myself. i love to move my body, i just cannot stop :) why not? nobody sees me anyway (exept god of course)... i dance because i am happy, sometimes i even pray while dancing. i know some people sing in the shower naked. oh, no! poor sinners! :laugh: another story when you go to nightclub to move your body. this is where your intentions could become sinful. actually most people i know go party only because to have sex or to get drunk (or even worse). do you want as a christian be in such place? i hope not, cause if yes, you are not christian then...