Встретил другую, что делать?

В этом форуме, пастор Игорь Требушной, готов ответить на Ваши вопросы, касающиеся Священного Писания.

Встретил другую, что делать?

Vopros Department » Ср июл 18, 2012 1:55 am

Что если ты женился на девушке, о которой думал, она для тебя, а потом встретил другую, о которой точно уверен, что вот эта для тебя? Что делать?

Re: Встретил другую, что делать?

Igor » Ср июл 18, 2012 5:16 am

Я лично думаю, что вообще об этом думать женатому человеку является грехом. Потому что ты изменяешь в сердце той, которой обещал пред Богом быть верной до смерти. Если конечно ты верующий человек.
А потом, скорей всего и о следующей девушке (жене), ты будешь думать, что она не для тебя.
Покайся, что вообще думаешь о другой, вместо своей.

14 Голубица моя в ущелье скалы под кровом утеса!
покажи мне лице твое, дай мне услышать голос твой, потому что голос твой сладок и лице твое приятно.
15 Ловите нам лисиц, лисенят, которые портят виноградники, а виноградники наши в цвете.
16 Возлюбленный мой принадлежит мне, а я ему; он пасет между лилиями.
(Песн.2:14-16)

Твоя жена имеет право думать, что ты принадлежишь ей и только ей.
А всех лисенят, которые разрушают брак, должны быть выкинуты из виноградника.
С уважением пастор Игорь.

granddad » Чт июл 19, 2012 10:06 am

[quote="vopros department" post=2323]Что если ты женился на девушке, о которой думал, она для тебя, а потом встретил другую, о которой точно уверен, что вот эта для тебя? Что делать?[/quote:163d8d4d]
Мой отец сказал мне перед моей женитьбой-44 года назад-так:первая жена от Бога,вторая -от человека,третья-от дьявола

vladgladland » Вс авг 05, 2012 12:33 pm

navernoe ne vo vsex sluchayax.soglasen s igorem.