Любовь и чувства до брака...!

В этом форуме, пастор Игорь Требушной, готов ответить на Ваши вопросы, касающиеся Священного Писания.

Любовь и чувства до брака...!

adminpavel » Вт июн 14, 2011 10:23 pm

На одном из семинаров один из спикеров высказался, что у жениха и невесты не должно быть любви или чувств до того момента как они скажут «Да»! Это правильно?

Вопрос с Конгресса!

Re: Любовь и чувства до брака...!

Igor » Пт авг 12, 2011 12:46 pm

Любовь и чувства до брака...
Обратимся к Священному Писанию и посмотрим на разных женихов и невест.
Первый пример: Чувства любви до брака.
Иаков полюбил Рахиль и сказал: я буду служить тебе семь лет за Рахиль, младшую дочь твою. (Быт.29:18)

Второй пример: Чувства любви после брака.
И ввел ее Исаак в шатер Сарры, матери своей, и взял Ревекку, и она сделалась ему женою, и он возлюбил ее; и утешился Исаак в [печали] по матери своей.
(Быт.24:67)

Я вижу из Писания, что может быть и так и так. Но для меня главный урок, что истинные чувства любви находятся под контролем.
Семь лет, это не семь дней или даже семь месяцев.

Опасность в этом та, что похотливые чувства могут быть выданы за истинные "чувства любви". Я сознательно взял в ковычни чувства любви, потому что на самом деле это свободный выбор воли - любить.

Мне нравится эта мысль: Когда девушка слышит, "i love you", то на самом деле в большинстве случаев это значит: "i love myself"
Пусть Господь поможет вам разобраться в истинных чувствах и дать согласие на брак с человеком, которого предназначил вам Бог.