пребывать в Боге

В этом форуме, пастор Борис Владимирович ШИВА, готов ответить на Ваши вопросы, касающиеся Священного Писания.

пребывать в Боге

rita » Пн янв 10, 2011 7:29 pm

как можно пребывать в Боге?

Re: пребывать в Боге

seattle_baptist » Пт апр 20, 2012 10:38 pm

Апостол Иоанн в своем послании очень часто задевал тему пребывания в Боге, вот некоторые места, в которых апостол очень четко показывает "пребывание в Боге".

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам - Пребывайте в Писании, читайте, изучайте, заучивайте наизусть, чтобы Библия производила работу в вашем сердце и это будет помогать вам пребывать в Боге.

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви - Живите и поступайте так, как повелевает Бог и это поможет вам пребывать в Боге.

Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце. - Другими словами, верьте в Иисуса, о котором вы слышали с самого начала и вы пребудете в Боге. Мы верим и Дух Святой живет в нас, работая в нас и помогая нам...

Последнее, поддерживайте личные живые отношения с Господом через молитву, чтение Библии и святую жизнь. Это и есть пребывание в Боге.