Молитва

В этом форуме, пастор Борис Владимирович ШИВА, готов ответить на Ваши вопросы, касающиеся Священного Писания.

Молитва

Natka » Пт дек 17, 2010 12:00 pm

Как можно стоять в проломе (молитвой) за человека который нуждается в покояние?

Re: Молитва

b_shiwa » Пт дек 24, 2010 1:46 pm

Иезек. 22:30 «Искал я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною» в проломе» за сию землю, чтобы Я не погубил её, но не нашел».

Этот текст описывает отступление Божия народа, священников, князей, народа. Это вызвало Божий гнев, готовый излиться, но Милосердный Господь посылает «человека», который бы вступился за грешный народ. Человека, который бы стал в «проломе» в защиту. Кто бы привёл народ к покаянию и отвёл гнев и суд Божий? Только Мессия может защитить от гнева Божия, но есть ещё те, кто могут молитвенно «стать в проломе» за погибающие души. Как это сделать?

1. Молитвеннику - ходатаю приготовить себя, чтобы чистым сердцем с горячей любовью стать в «в проломе» за души.

2. Стараться беседовать с душой, о которой идёт молитва. Иакова 5:16. «…много может усиленная молитва праведного».

3. Усиленная молитва – это молитва с постом.

4. Желательно, чтобы в молитве участвовало несколько душ. Помните место: Мф. 18:20. «Ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди их».

5. Не сомневаясь в том, что эта молитва угодна Господу, потому Иисус Христос пришёл спасти «погибшее» Мф.18:11.

6. Смотрите не на «видимое» а на «невидимое», это значит-молиться не взирая на то как ведёт себя душа, но с верою и упованием, с благодарением Богу Отцу.

В добрый путь, Господь да благословит Вас .
С Рождеством Христовым и новым 2011 годом.

Natka » Вт янв 25, 2011 1:35 pm

Спосибо большое за ответ.
У меня такой еще вопрос.

1. Как нужно приготовить себя, чтобы с чистым сердцем с горячей любовью стать в «в проломе» за души? Что нужно для этого делать?

2. А если нету никаких возможностей поговорить с тем человеком о ком молишся то что тогда?

4. Обязательно ли надо чтобы нескольки человек тоже молились за покояние когото?
(если кого-то просить чтоб молились, то они не знают этого человека и не всегда помнят его/ее в молитве)

b_shiwa » Вт мар 01, 2011 4:17 pm

Вопрос 1: Как нужно приготовить себя, чтобы с "чистым" сердцем и любовью стать в проломе? за душу.

Ответ:
Мф.5:8 "Блаженные чистые сердцем, ибо они Бога узрят."
В молитве перед Господом покаяться во всех сознательных грехах и оставить делать их. (Притчи 28:13). Если против кого-либо согрешил(а) или обидел(а)-попросить прощения. Прочитайте 58 гл. Исаии. Если трудно это сделать, попросить помощи у родителей, служителей. Обязательно должно быть сознание прощения и свободы, чистоты. Это и есть состояние, когда мы с особым упованием просим и получаем.
Не забудем упоминать "да будет воля Твоя". Мф. 6:9-13
Благословений Вам и Божиего успеха!

Вопрос 2: А если нет возможности поговорить с тем о ком молишься?

Ответ:
Если этот человек живет в вашем городе, то молитесь, чтобы увидеться и засвидетельствовать-вы увидите, что для Господа нет ничего невозможного!
Если же он (она) живет где-то далеко, то помолитесь Господу, чтобы Господь послал Своего человека засвидетельствовать для спасения души. Помните, как Дух Святой повел Филиппа на дорогу (Деян. 8:26) которая "пуста"? И на любых дорогах Господь может дать сильное свидетельство, или остановить, как Павла (Савла) Деян. 9гл.
Молитесь и увидите чудеса!

Вопрос 3: Обязательно ли нужна молитва нескольких человек?

Ответ:
Иакова 5:14 "Болен ли кто из вас? Пусть призовет пресвитеров церкви, (т.е. несколько) и пусть помолятся... и молитва веры исцелит болящего..."
"Где двое или трое во имя Мое, там Я посреди них"-Мф. 18:20
Мф. 18:19-"...если двое из вас согласятся на земле просить... будет им от Отца"
Просите, молитесь, Господь благословит! Благодати Вам!!

Natka » Вт мар 01, 2011 5:51 pm

Огромное спосибо