Можна иметь детей?

В этом форуме, пастор Борис Владимирович ШИВА, готов ответить на Ваши вопросы, касающиеся Священного Писания.

Можна иметь детей?

Vitalik Tok » Чт янв 03, 2013 6:47 pm

Скажите пожалуста если я обещал Богy хранить себя в целомудрости и чистотё и согрешил
против своево тела и против Бога. То Бог простит меня? И если я женат то он даст мне детей?

Re: Можна иметь детей?

евгенийчим » Вс янв 06, 2013 2:50 pm

6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх.34:6-7)

granddad » Вс янв 06, 2013 5:10 pm

[quote="евгенийчим" post=2991]6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх.34:6-7)[/quote]Вы бы ещё ,,око за око" и зуб за зуб" вспомнили
,,18 Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? Не вечно гневается Он, потому что любит миловать.

19 Он опять умилосердится над нами, изгладит беззакония наши. Ты ввергнешь в пучину морскую все грехи наши. "(Михей 7:18-19)
А также :,,17 Итак, кто во Христе, [тот] новое творение; древнее прошло, теперь всё новое.

18 Всё же – от Бога, примирившего нас с Собой Иисусом Христом и давшего нам служение примирения,

19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.

20 Итак, мы – посланники от имени Христа, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христа просим: примиритесь с Богом. "(2Кор.5:17-20)
Человек иногда хочет быть строже и неприступнее Бога

евгенийчим » Пн янв 07, 2013 7:54 am

Разве я написал - нельзя? Разве Давид не получил детей после Вирсавии и от самой Вирсавии? Разве не получил он наказаний и благословений?

сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, - это понимание Господа я от дедушки принял. Мы часто видим все однобоко.