Вопрос о проповеди

В этом форуме, пастор Александр Николаевич СЕМЕНЧУК, готов ответить на Ваши вопросы, касающиеся Священного Писания.

Вопрос о проповеди

123456 » Пт июл 15, 2011 4:39 pm

может человек, который не был крещен, проповедовать?

Re: Вопрос о проповеди

Aleksandr » Пн июл 18, 2011 4:54 pm

Может, если покаялся, если Слово Божие показало ему всю его греховность и испорченность. Если желание свидетельствовать другим пришло в сердце. И начинать
надо не с церковной кафедры, а личной изменённой жизнью и кроткими ответами о причине этих изменений. Доброе свидетельство об Иисусе Христе - нужное и
важное дело, но ещё важнее в этот период жизни, быть готовым к собственному научению. Проповедывать не должен тот, кто не имеет веры, кто живёт в грехе.
После своего покаяния и обращения в 16-ти летнем возрасте, мне пришлось в составе оркестра быть приглашённым на свадьбу. Это происходило в Гомельской
области. Перед свадьбой состоялось богослужение, на котором наш оркестр принимал участие. Я и мои друзья делились о том, как мы пришли к Богу и покаялись.
Какие тогда из нас были проповедники?... Но поистине "...сила Моя (Божья) совершается в немощи". 2Кор.12:9 Господь благословил наши простые речи и
свидетельства и некоторые из присутствующих, покаялись. Их было 12 человек. Пройдёт время, прежде чем мы робко начнём проповедовать. Но то, что случилось
в юности - не забыть. Буду рад услышать и ваше мнение, всякий читающий эти строки. Пишите на форум. До встречи. Храни вас Господь!
"Благодать с вами." 2Тим.4:22 Искренне ваш Александр Семенчук.

123456 » Вт июл 19, 2011 10:43 pm

как же с кафедры в церкви? можна или не можна?

saniokrockford » Чт июл 21, 2011 5:04 pm

well isn't it clear that if a person has repented from all sin can and in fact should preach.. i believe pastor siminchuk was clear.

123456 » Пн июл 25, 2011 7:24 pm

its not clear to me. yes you should preach outside of church and etc. but if a person who has not fully committed themselves to god should they be allowed to stand in front of a church and explain the meaning of certain passages in the bible, and teach gods word.