Предизбрание?

В этом форуме, пастор Александр Николаевич СЕМЕНЧУК, готов ответить на Ваши вопросы, касающиеся Священного Писания.

Re: Предизбрание?

Aleksandr » Пт июн 10, 2011 5:59 pm

Тем, кто самоуверенно считает, что имея спасение, ему не страшен даже грех, напоминаю текст 1Кор.10:12" Посему, кто думает,
что он стоит, берегись, чтобы не упасть." Яркий пример гибели избранных ко спасению и свободе случился во времена Моисея и
Аарона, а записан в Рим.11:20-22 "Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо, если Бог не пощадил
природных ветвей, то смотри, пощадит ли тебя. Итак, видишь благость и строгость Божью: строгость к отпадшим, а Благость к тебе,
если пребудешь в благости Божьей; иначе и ты будешь отсечён". Возможность отпадения существует, но это должно побуждать нас
крепче держаться пути спасения, молиться об этом Господу и пребывать в учении. 1Тим.1:12 "Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен,
что Он силен сохранить залог мой на оный день". И вся наша жизнь, это путь нашего спасения. Поэтому, когда кальвинисты
обвиняют остальных христиан, что они дескать не уверены в спасении, то это ложь и сознательное искажение истинного учения.
1. Мы уже сейчас спасены, благодатью.Если Он (Господь) перережит нить нашей жизни сегодня - мы с Ним. (Еф.2:8-9) (Прошедш. вр.)
2.Но мы продолжаем спасаться 1Кор. 15:1-2"Напоминаю вам, братья, Евангелие...Которым и спасаетесь..." (Настоящее время)
3. И спасёмся...Д.Ап.15:11 (Пётр на соборе) "Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасёмся как и они".
Вся наша жизнь и есть наше спасение. Флп.2:12 2Итак, возлюбленные мои... со страхом и трепетом совершайте своё спасение".
Яснее и доходчивее не скажешь... Поверив этому Слову, помоги нам Господь и совершить наше спасение...Аминь!
Бог любви и мира будет с вами.2Кор.13:11 Александр Семенчук.

granddad » Сб июн 11, 2011 3:59 am

aleksandr wrote:Приветствую вас,Александр Николаевич
Тем, кто самоуверенно считает, что имея спасение, ему не страшен даже грех, напоминаю текст 1Кор.10:12" Посему, кто думает,
что он стоит, берегись, чтобы не упасть." .......................................... Поэтому, когда кальвинисты
обвиняют остальных христиан, что они дескать не уверены в спасении, то это ложь и сознательное искажение истинного учения.
...........................
К вашим словам я хотел добавить следующее:и Кальвин ,и Арминий так же несовершенны,как и все другие христиане,известные и не очень.....А потому-может ли несовершенный создать нечто совершенное?И ещё-нужна ли вообще эта классификация?Этого отнесём к классу кальвинистов,этого-к классу арминиан и тд. и тп.Перед нами прошло уже великое множество христиан,скажем.есть утверждение,что Спержен (не уверен,что я правильно написал его фамилию)сказал проповедь на все стихи Писания-значит ли это,что если моё понимание того или иного места Писание совпадает с мнением Спержена,то я являюсь его последователем ?Апостол Павел много говорит об избрании-тогда что,из-за того,что Кальвин высказал своё видение библеиского учения об избрании-не произносить слово избрания из опасения быть причисленным к кальвинистам?И не читать ,скажем,8 гл. посл. к Рим?Непонятны мне все эти противостояния .............

Aleksandr » Пн июн 13, 2011 9:44 pm

Приветствую, братья! "Благодать вам и мир от Бога Отца..."

Охотно соглашаясь в том, что Кальвин и Арминий - не совершенны, хочу видеть в учении великих подвижников здравость и не
повреждённость. Это право имеет каждый христианин. Печалит, что между нами немало людей равнодушных в "деле веры" или
несведущих в учении. Поэтому есть "готовые" примирить непримиримое. Во времена " Арианской ереси", подвижники боролись
за одно слово. Например "Единосущный". В символе веры, природу нашего Господа Иисуса Христа к Богу Отцу, выразили этим
словом. А вот сторона "ереси", настаивала на слове "подобносущий". Разница, очень большая... В те дни, легко ли было
всё это отстоять? Но отстояли всё же!... Слава Богу! Принципиальные были христиане... Сейчас нам предлагают быть
"толерантными" и беспринципными, соглашаясь с учением, где искажается характер нашего Господа и суть спасения человека.
Признавая необходимость реформации, перевод Библии, личное мужество в борьбе с Римом, мы евангельские христиане-баптисты,
не соглашаемся с Лютером в вопросе детокрещения, с его проклятием анабаптистов и последующим гонением их. Так и в вопросах
с другими конфессиями, где учение не есть Евангельское. Когда звучит здравое слово христианами других церквей, это пусть
радует нас, но когда звучит "иное благовестие" в наших церквах и среди молодёжи, разве не обязанны мы вступиться и безбоязненно
отстоять то учение, которое приняли и которому следуем? Сколько соблазнов пришло через это учение?... " 2 Кор.11:29
"Кто соблазнялся, за кого бы я не воспламенялся?"
Признаюсь, что мало среди нас необходимого "воспламенения"... Жалко...
Классифицировать, конечно не стоит, и не следует спешить с ярлыками, но позволять засевать "двумя родами семян" сердца и души,
не допустимо, мириться с тем, что эти два учения можно примирить - нельзя.
2 Кор. 13:11 "Впрочем, братья, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны.." Александр Семенчук.

SViktor71 » Чт июн 16, 2011 7:26 pm

aleksandr wrote:
что он стоит, берегись, чтобы не упасть." Яркий пример гибели избранных ко спасению и свободе случился во времена Моисея и
Аарона, а записан в Рим.11:20-22 "Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо, если Бог не пощадил
природных ветвей, то смотри, пощадит ли тебя. Итак, видишь благость и строгость Божью: строгость к отпадшим, а Благость к тебе,
если пребудешь в благости Божьей; иначе и ты будешь отсечён". Возможность отпадения существует, но это должно побуждать нас
крепче держаться пути спасения, молиться об этом Господу и пребывать в учении. 1Тим.1:12 "Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен,
что Он силен сохранить залог мой на оный день". И вся наша жизнь, это путь нашего спасения. Поэтому, когда кальвинисты
1. Мы уже сейчас спасены, благодатью.Если Он (Господь) перережит нить нашей жизни сегодня - мы с Ним. (Еф.2:8-9) (Прошедш. вр.)
2.Но мы продолжаем спасаться 1Кор. 15:1-2"Напоминаю вам, братья, Евангелие...Которым и спасаетесь..." (Настоящее время)
3. И спасёмся...Д.Ап.15:11 (Пётр на соборе) "Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасёмся как и они".
Вся наша жизнь и есть наше спасение. Флп.2:12 2Итак, возлюбленные мои... со страхом и трепетом совершайте своё спасение".
Яснее и доходчивее не скажешь... Поверив этому Слову, помоги нам Господь и совершить наше спасение...Аминь!
Бог любви и мира будет с вами.2Кор.13:11 Александр Семенчук.

Приветствую,Александр Николаевич.Позвольте сказать,что вера в Христа отличается от самоуверенности. Веровать в то,что Христос УЖЕ понёс наказание за грех(1-е Кор 15,3) СПОСОБЕН далеко не каждый человек,а только признающий себя грешником достойным ПО ДЕЛАМ ада.Но ЭТА вера даёт 100% ЗНАНИЕ,что верующий ИМЕЕТ жизнь вечную(1-е Инн 5:12,13).Кто в это перестаёт веровать-отламывается НЕВЕРИЕМ.На данный момент в церквях массы людей не веруют в то,что Христос УЖЕ понёс наказание за их грехи. Но зато они веруют ,что по их образу жизни достойны Рая.Это и есть САМОУВЕРЕННОСТЬ-уверенность в СЕБЕ что праведен.
Блгословений.

granddad » Пт июн 17, 2011 12:50 pm

aleksandr wrote:
]Приветствую, братья! "Благодать вам и мир от Бога Отца..."

Охотно соглашаясь в том, что Кальвин и Арминий - не совершенны, хочу видеть в учении великих подвижников здравость и не
повреждённость. Это право имеет каждый христианин. Печалит, что между нами немало людей равнодушных в "деле веры" или
несведущих в учении. Поэтому есть "готовые" примирить непримиримое...........................

Приветствую всех
Всё это хорошо и правильно,но я несколько о другом-не о толерантности и примирении кого-то с кем -то,но о том,что ,скажем для меня, полезнее-знать досконально все ереси,актуальные для нашего времени или достаточно знать учение Христово,которое мы находим в евангелиях и посланиях апостолов?
Один из проповедников привёл такой пример:,,Мы с женой уже несколько часов находились в пути,я устал и предложил жене дальше вести машину.мы заехали на заправку,заправились ,жена села за руль.....через несколько минут я заметил,что мотор ведёт себя как то странно-машина дёргается ,не набирает скорость,из выхлопной трубы повалил густой дым........вызванный механик быстро нашёл причину-в бензобак было залито дизельное топливо.Так вот.для того чтобы узнать,что есть только один вид топлива для данного двигателя,которое не разрушит этот двигатель, нужно ли опытным путём узнавать это,заправляя по очереди всеми видами топлива,которые имеются на заправке или же необходимо прочитать инструкцию с тем,чтобы точно знать,что заливать в бензобак?,,.
так вот ,я думаю так что прежде чем обвинять кого либо обвинять в ереси и не быть голословным,нужно основательно изучить это учение.....Например,прежде чем обвинять кого-либо в кальвинизме(будь то Сперджен,МакАртур или Коломийцев,)необходимо изучить его учение по его же книгам 9,причём желательно книги читать на том языке ,на котором они написаны,или,в краинем случае,переведены неитральным пререводчиком) а не по заявлениям от Гололоба,П.Грубия или по ,, Обращению,, которое появилось на свет по инициативе А.Сипко....Скажен,участник форума под ником СВиктор обвинил Коломийцева в том ,что он проповедует иного христа на основании того,что А.k. как пример фарисейства проведённые в московской церкви поминки по умершему патриарху ,а также вечер посвящённый творчеству Высоцкого...если учесть ,что дом молитвы должен быть место молитвы и проповеди Иисуса Христа,закономерен вопрос-так кто проповедует иного христа?..............
Каждому ли под силу такой анализ учения Кальвина,Арминия,или,скажем,Лютера?Не лучше ли посвятить все свои силы и способности для изучения св Писания?для того,чтобы знать в Кого уверовали?Чтобы знать,какой должна быть наша жизнь?чтобы знать,как поклонятся в духе и истине,как прославлятьСпасителя?И только тогда никому из истинных учеников не будет опасна никакая ересь-потому как знающий Писания с первых же слов определит -это не от Бога,не от Спасителя!Да и написанное в Рим.2:1-11 будем знать не только теоретически,но и на практике.
ps: Я не не знаю ни Кальвина,ни Арминия из первоисточника,но и не имею доверия к тем,кто аргументирует сл.образом.Прочитав:,Так как он избрал нас в Нём прежде создания мира(Еф.1:4)продолжает:,,если Бог нас избрал к спасению,то согласно логике,других Он избрал к погибели(П.Грубий,разбор посл.к Еф.)Но так не написано!Бог не подвластен логике человека,логикой Бога не понять,не обьяснить невозможно.Вот так и обьясняем...И предупреждаем о ереси....

SViktor71 » Сб июн 18, 2011 3:57 pm

demar vog wrote:
Бог не подвластен логике человека,логикой Бога не понять,не обьяснить невозможно.Вот так и обьясняем...И предупреждаем о ереси....

Абсолютно согласен.Писание недопустимо логически извращать по своему усмотрению.И только принимая Слово Божие (а не всевозможные богословия)можно безошибочно определить ереси.Еретик-тот ,кто отвергается искупившего (его) Господа.То есть говорит,что Господь на самом деле никого не искупил или недоискупил(не всё совершил для спасения).Также еретик -тот,кто утверждает,что Христос(Спаситель мира)на самом деле не Христос(Спаситель мира),а всего лишь образец для подражания , пророк или спаситель только определённой секты(части человечества).
Только Христос есть Путь,Истина и Жизнь. А изучать всевозможные богословия для определения истины-никакой жизни не хватить.Поэтому стоит всего лишь спросить человека-за КОГО он принимает Христа и сразу становится ясным-можешь ли иметь духовное общение с этим человеком.

adminpavel » Пн июн 20, 2011 8:19 am

Приветствуем всех участников форума!

Администрация сайта пришла к решению, что данный вопрос обсуждён достаточно и будет закрыт. Мы пришли к выводу, что дальнейшее обсуждение данного вопроса приводит только к спорам и некорректным высказываниям в адрес других участников форума!

Спасибо за понимание
Благословений Вам!

Пред.