Предизбрание?

В этом форуме, пастор Александр Николаевич СЕМЕНЧУК, готов ответить на Ваши вопросы, касающиеся Священного Писания.

Re: Предизбрание?

granddad » Пт мар 11, 2011 1:10 am

Евангелие wrote:Приветствую

Насчёт слов: tЕХ, КОТОЫХ ТЫ ДАЛ МНЕ... Почему же нельзя их сказать, можно, только в савокупности всей истины и всей 17 гл. Ин. ИИСУС ГОВОРИТ: не о них только молю Тебя, /тех, которых ты дал мне/, НО И О ВЕРУЮЩИХ В МЕНЯ ПО СЛОВУ ИХ...
И кто же эти верующие-мертвые по своим преступления и грехам и оживщие к новой жизни по своему желанию?Вы даже здесь умудрились внести разделение.Что касается 17гл.-не только можно,но нужно-так что проповедуйте Евангелие,а не свою систему всглядов
Код: Выделить всё
  Ну да ладно, досвидания,
С миром Божиим

Евангелие » Пт мар 11, 2011 10:32 am

Вот так вы и выкручиваете СЛОВО, и ЛЖЁТЕ без остановки. Я не писал, что по своему ЖЕЛАНИЮ ОЖИЛИ. Я ещё раз хотел убедиться, ты сам то рассуждаешь лично над Словом Божиим, или срываешь ВЕРХУШКИ чьих-то выражений? Убедился - СРЫВАЕШЬ, если даже из приведённого мной Слова Божия не хочешь сделать самостоятельный вывод.... Так же и по отношению Кальвина, который не учавствовал в Политических решениях и приговорах инакомыслящих.... Наберись мужества и ИССЛЕДУЙ лично все эти вопросы, не повторяй любимые выражения и "отмазки" Кальвинистов.
И ещё одно, раз уж я решил ответить: Я думал ты и правда богоцентричен, и Бог у тебя в центре, но оказывается далеко не так ... Твоя обида, что я перешёл на "ты", да и ещё предположение, "ЧТО БЫЛО БЫ БЫ, ЕСЛИ БЫЛА БЫ У ТЕБЯ ВЛАСТЬ", - говорит об обратном! СУВЕРЕННОГО БОГА все зовём на "ТЫ", и никаких огорчений. Думается, что "ЯШКА" твой ещё жив, а это есть, ещё раз подтверждение того, что просто ЗНАНИЯ О СУВЕРЕННОМ БОГЕ, И ЛИЧНОЕ ЗНАНИЕ СУВЕРЕННОГО БОГА, это далеко не одно и то же! К этому и надо стремиться. Ну а за "ТЫ," искренне прошу прощения, меня без смущения называйте на "ты"
"nadushka", с которой у меня была переписка по поводу её вопросов, УМНАЯ БОГОБОЯЗНЕННАЯ ХРИСТИАНКА! Я рад, что она сделала правильный вывод, посоветовав вам уважать других, и прислушиваться к другим, и научиться думать самому!
И снова к вам пожелание: С такой ревностью как у вас и ваших единомушленников, идите и проповедуйте в мир, а не переучивайте, и не рвите Церкви. РАСПАХИВАЙТЕ НОВИЗНУ, и НЕ ТРУДИТЕСЬ НА ЧУЖОМ ПОЛЕ! Возьмите пример с ап. ПАВЛА!
Соберите неверующих и начните примерно так: Дорогие друзья, я хочу вам сказать, что суверенный Бог, кого-то из вас избрал, а кого то нет, ну и т.д.

Nehemiah » Пт мар 11, 2011 11:35 am

amen!!! ia s vami soglasna "Евангелие" !!!
vot takie kak calvinisti i yegovisti s tokoi' propovediu kak vi virazilisi, "Дорогие друзья, я хочу вам сказать, что суверенный Бог, кого-то из вас избрал, а кого то нет, ну и т.д."

pogubili mnogie dushi and v'selili somnenie mnogim veruiushim!!!
nedavna, moia sestra vstretilasi s yegovistomi (no tak primerna propovedovaiut) i moia sestreonka prishla domoi sprashivaet, "znachit gospodi nekotarix izbral, a drugix net?"
v'mesto tovo chtobi podxoditi k cheloveky s blagoi" vestiu i govoriti' o xriste, oni v'nushaiut svoi otvratitelinie ubejdenie. ya calvinistov toje prepisivaiu v meste s yegovistomi, potomy chto oni izbrochina otrivkomi iz pisanie ytverjdaiut svoi ybejdenia i iskajaiut slovo bojie!!!!!:(

ato tema menia ocheni' zadivaet, potomy chto mne nada bilo ocheni' mnogo besedovati' s moiei sestreonkai!!!
potom ona prishla k takomy vivadu, "kak vajno znati slovo bojie, osobeno te slova chto xristos govoril!!! daje i naizusti, chtobi nekto ne otveol menia ot istini"

da blagoslovit vas gospodi i takje "nadushku"!!!

Nehemiah » Пт мар 11, 2011 12:50 pm

privestvuiu vas opiati brother alexandr!!

apostol pavel umoliaet bratiav,
"Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;"Римлянам 16:17

podalishe ot yegovistov i calvinistov! nada ix liubiti, no sporiti s nimi netu smisla, vseoravno ostanutsa na svoem! :(

blagoslovenie gospodne!!! :)

granddad » Пн мар 14, 2011 4:15 am

nehemiah wrote:

"Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;"Римлянам 16:17

podalishe ot yegovistov i calvinistov! nada ix liubiti, no sporiti s nimi netu smisla, vseoravno ostanutsa na svoem! :(

Приветсвую
фразу вашу ,,подальше от еговистов (кстати:еговисты это не совсем СИ) и кальвинистов я охотно продолжу-...арминианизма,баптизма(со всеми его подвидами)менонизма,адвентизма и всех прочих ..измов.Апостол Павел в послании к Кор.четко и недвумысленно обьяснил,за кем должно следовать .Не стоит один ..изм отвергать только потому ,что вы находитесь в другом

granddad » Пн мар 14, 2011 5:05 am

Евангелие wrote:
Вот так  вы  и выкручиваете СЛОВО, и ЛЖЁТЕ без остановки.  Я не писал, что по своему ЖЕЛАНИЮ ОЖИЛИ. Я ещё раз хотел убедиться, ты сам то  рассуждаешь лично  над  Словом Божиим, или срываешь ВЕРХУШКИ чьих-то выражений? Убедился - СРЫВАЕШЬ, если даже из приведённого мной Слова Божия не  хочешь сделать самостоятельный вывод.... Так же и по отношению Кальвина, который не учавствовал в Политических решениях и приговорах инакомыслящих.... Наберись  мужества и ИССЛЕДУЙ лично все эти  вопросы, не повторяй любимые выражения и "отмазки" Кальвинистов.

Приветствию
Ну чтож,давайте посмотрим,кто выдёргивает,выкручивает и лжёт :,,Насчёт слов: tЕХ, КОТОЫХ ТЫ ДАЛ МНЕ... Почему же нельзя их сказать, можно, только в савокупности всей истины и всей 17 гл. Ин. ИИСУС ГОВОРИТ: не о них только молю Тебя, /тех, которых ты дал мне/, НО И О ВЕРУЮЩИХ В МЕНЯ ПО СЛОВУ ИХ...  ,,.Вы выделили шрифтом слова,но и о верующих в Меня по слову их,,.С какой целью?Чобы показать:ученики ,т.е.12 апостолов,избраны Богом,а остальные христиане -в том числе наши современники-просто услышали проповедь и уверовали ,без всякого ,,кальвинистского ,, избрания
   И ещё  одно, раз уж я решил ответить:   Я думал ты и правда  богоцентричен, и Бог у тебя  в центре, но оказывается далеко  не так ... Твоя обида, что  я перешёл  на "ты", да и ещё предположение, "ЧТО БЫЛО  БЫ  БЫ, ЕСЛИ  БЫЛА  БЫ У ТЕБЯ ВЛАСТЬ", - говорит  об  обратном!  СУВЕРЕННОГО   БОГА  все  зовём  на "ТЫ", и никаких  огорчений. Думается, что "ЯШКА"  твой  ещё жив, а это есть, ещё  раз  подтверждение того, что просто ЗНАНИЯ  О СУВЕРЕННОМ  БОГЕ,  И ЛИЧНОЕ  ЗНАНИЕ  СУВЕРЕННОГО  БОГА, это далеко  не одно и то же! К этому и надо  стремиться. Ну а за "ТЫ," искренне  прошу  прощения, меня без  смущения называйте на "ты"
Что касается вы или ты.то речь здесь идёт об элементарной вежливости:обычно незнакомэ люди обращаются друг к другу на ,,вы,,.если же один из них отвечает на ты,то выглядит это примерно так-я начальник а ты знай свой шесток.Т.е.звучит голос ,,яшки,,
 "nadushka", с которой у меня была переписка по поводу её вопросов,  УМНАЯ  БОГОБОЯЗНЕННАЯ  ХРИСТИАНКА! Я рад, что  она сделала правильный вывод,  посоветовав вам уважать других, и прислушиваться к другим,  и научиться  думать самому! 
Мне бы было очень интересно услышать ваше мнение в том случае,если бы она не согласилась с вами.
  И снова к вам пожелание:  С такой ревностью  как у вас и ваших единомушленников, идите и проповедуйте в мир, а не переучивайте, и не рвите Церкви.  РАСПАХИВАЙТЕ  НОВИЗНУ, и НЕ  ТРУДИТЕСЬ  НА  ЧУЖОМ  ПОЛЕ! Возьмите  пример  с ап. ПАВЛА!
       Соберите неверующих и начните примерно так: Дорогие  друзья, я хочу  вам  сказать, что суверенный Бог, кого-то из вас избрал, а кого то нет, ну и т.д.
Так кому мне следовать:апостолу Павлу или вам?
Мы начинаем примерно так:Рим.10:13-17.Если возникают вопросы,то обращаемся к Деян.16:30-32.При этом напоминаем,что это не просто наше желание,но повеление Бога:деян.17:30-31...............Вы обратили внимание,что день суда тоже уже назначен-снова предопределение.так что ,как бы вы не защищали свою мнение-предопределение и предизбрание вы не сможите обойти
ps не смотря на ваши попытки ,,раскатать ,, меня по асфальту,я ,пожалуй,продолжу диалог если у вас найдётся ещё время для посмевшего не соглашаться с вашим мнением

granddad » Пн мар 14, 2011 6:49 am

nehemiah wrote:

Привествую.Ещё несколько слов к теме,
цитата(Рене Паш):,,сразу же после непослушания наших прародителей Господь начинает осушествлять Свой план спасения.Согласно Библии,не человек ищет Бога(Рим.3:11).Инициатива всегда исходит от Господа,Который неутомимо ищет заблудшую овцу.,,

Евангелие » Пн мар 14, 2011 10:00 am

Нет спора в вопросе, что инициатива от Бога. Но на эту инициативу, Бог предоставил человеку СВОБОДНУЮ ВОЛЮ И ПРАВО ОТВЕТИТЬ СОГЛАСИЕМ ИЛИ ОТКАЗОМ. А БУДУЧИ БОГОМ ВСЁ ЗНАЮЩИМ НАПЕРЁД - Он и определил /предизбрал/ судьбу каждого человека, согласно этого знания. Вот это тот "асфальт", по которому ты мой друг и катаешься, тебя никто не катает. Никто не отрицает, что БОГ ПОВЕЛЕВАЕТ, ВСЕМ ПОВСЮДУ ПОКАЯТЬСЯ, /не сказано, что повелевает всем избранным/. НО ЧЕЛОВЕК ВПРАВЕ ОТВЕРГНУТЬ ЭТО ПОВЕЛЕНИЕ ИЛИ ВЫПОЛНЯТЬ, - вот и всё. На этом стоит Библия от Едемского сада и до книги Откровения. Ну ещё по поводу "асфальта", - когда ребёнок хочет добиться своего от матери, а та не даёт, он действительно ложится на асфальт, то бишь на пол, и кричит до истерики, и НЕ СЛУШАЕТ, ЧТО ГОВОРИТ ЕМУ МАТЬ. Да не придёт тебе на ум лукавая мысль, что "я мать учащая", а ты "ребёнок." Я это говорю вообще о человеческом поведении. Поэтому не надо "кататься по асфальту", мой друг, а нужно просто прислушаться и к тому, что говорят другие, и научиться отвечать НА ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ, а не просто собирать в "КУЧУ", места Писания, в которых есть слово "ПРЕДИЗБРАНИЕ". Обращайся и к другим стихам, и всё встанет на свои места!

granddad » Сб мар 19, 2011 1:11 pm

Евангелие wrote:
Нет  спора в вопросе, что  инициатива  от  Бога. Но  на эту  инициативу, Бог предоставил человеку СВОБОДНУЮ  ВОЛЮ  И ПРАВО  ОТВЕТИТЬ  СОГЛАСИЕМ  ИЛИ  ОТКАЗОМ. А БУДУЧИ  БОГОМ ВСЁ  ЗНАЮЩИМ  НАПЕРЁД - Он  и определил /предизбрал/ судьбу каждого человека, согласно этого  знания. Вот  это  тот  "асфальт", по которому ты мой  друг и катаешься, тебя никто  не катает. Никто не  отрицает, что  БОГ  ПОВЕЛЕВАЕТ, ВСЕМ ПОВСЮДУ ПОКАЯТЬСЯ, /не сказано, что повелевает  всем  избранным/. НО  ЧЕЛОВЕК ВПРАВЕ  ОТВЕРГНУТЬ ЭТО  ПОВЕЛЕНИЕ  ИЛИ  ВЫПОЛНЯТЬ, - вот и всё. На этом  стоит  Библия от Едемского  сада и до книги Откровения.
Приветствую всех
 Наберись мужества и ИССЛЕДУЙ лично все эти вопросы, не повторяй любимые выражения и "отмазки" Кальвинистов.
  Так это отмазки кальвинистов ?Или уже пытаешься обвинить меня в том что я ,который и привёл эти цитаты как доказательство того,что учение о б избрании-это библейское учение,отвергаю его?(это об асфальте,по которому я ,,катаюсь,,) Но это хорошо,что ты уже понимаешь,что предизбрание-это не изобретение Кальвина или Августина,так не пора ли реабелитировать Сперджена,да и с меня снять так поспешно прилепленныи ярлык кальвиниста.Впрочем,для этого нужно признать ещё одно-что фразу :если избран,то можешь жить как ты хочешь,всё равно спасёшься,, изобрели антикальвинисты(и тебе не стоит её употреблять как аргумент),потому как каждый сдравомыслящий христианин знает,что Бог строго наказывает за нарушение Его воли,вот несколько примеров:Моисей не вошёл в обетованную землю,Саул ,помазанник на царство,за непослушание был лишён и царства и жизни,Давид не однократно был наказан,Соломон.......
 Ну  ещё по поводу "асфальта", - когда  ребёнок хочет  добиться  своего от  матери, а та  не даёт, он действительно ложится на асфальт, то бишь на пол, и кричит  до  истерики, и НЕ  СЛУШАЕТ, ЧТО  ГОВОРИТ  ЕМУ МАТЬ. Да  не  придёт тебе  на ум лукавая мысль, что  "я мать учащая", а ты "ребёнок."  Я это  говорю вообще о человеческом   поведении. Поэтому  не  надо "кататься по асфальту",  мой друг, а нужно  просто прислушаться и к тому, что говорят  другие, и научиться  отвечать НА  ПОСТАВЛЕННЫЕ  ВОПРОСЫ, а не  просто  собирать в "КУЧУ", места  Писания, в которых есть слово "ПРЕДИЗБРАНИЕ". Обращайся и к другим стихам, и всё  встанет  на  свои  места!
1)неплохо бы тебе уточнить,чего это я здесь хочу добиться :ohmy: ?И ещё одно непонятно-в начале сообщения ты вроде бы и согласился с приведёнными примерами из Писания,а здесь уже готово обвинение в подтасовке ,которое искажает библейский смысл.Очень похоже на то,что амбиция заглушила разум

Евангелие » Вс мар 20, 2011 12:49 am

Писание правильно говорит: Лукаво сердце человека и крайне испорчено.

granddad » Пн мар 28, 2011 4:15 am

Евангелие wrote:
Писание правильно говорит: Лукаво сердце человека и крайне испорчено.

Вне всякого сомнения!Именно лукавство попыталось выставить меня здесь в неверном света,утверждая,что в вопросе избрания я следую за Кальвином,хотя я с самого начала говорил,что избрание-это не изобретение Кальвина,и в тоже время утверждение-если ты избран,то можешь жить как ты хочешь,всё равно будешь спасён-является ложным изобретением человека

Aleksandr » Чт апр 21, 2011 9:40 pm

Приветствую, Алена! Мир тебе и благодать от Бога...

Прошу прощения, за то, что мой ответ затянулся, на то были свои причины.
Вопрос, который мучает тебя, к сожалению, не единичен. Мне приятно читать о том, что ты любишь своего брата, молишься о нем, беседуешь с ним и желаешь ему спасения. Это достойные желания и подлинные христианские чувства. Мы у нашего Господа этому учимся. Флп. 2:5 "Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе." Какие же чувствования были в Нем? Сострадание, милосердие, прощение, любовь... К кому? - к людям, всякому и ко всем. Подтвердить Писаниями можем? - Да!... К тому-же, словами Самого Иисуса Христа. Ин.3:16 "...дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную."
Вот оно любящее сердце Спасителя и Его подлинные глубокие чувства. Если Он сказал "всякий", то кто ты человек, осмеливающийся говорить "не всякий"? Еще одна прямая цитата из уст нашего Господа. Мф.11:28 "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас." Опять это "все". Можно ли сомневаться в том, что Наш Господь здесь не искренен? Говоря "все придите", на самом деле зовет далеко не всех?
А теперь, Алена давай проследим, что по этому поводу говорят апостолы и другие части Писания. 1 Тим.2:4 Бог, " хочет, чтобы все люди спаслись"... 2 Пет. 3:9 "Господь не желает, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Лук. 2:10 "я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям". Евр. 2:9 "Иисус, по благодати Божией, вкусил смерть за всех..." 2 Кор. 5:15 "А Христос за всех умер..." 1 Тим. 4:10 "Уповаем на Бога живого, Который есть Спаситель всех человеков." Тит. 2:11 "Явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков." Надо ли продолжать еще?
Думаю, достаточно.

Дорогая Алена, твой брат имеет возможность спастись, как ты и я, да и как "всякий". Благодарение Богу за это! А вот учение "limited atonement" - |ограниченное искупление| принесло и приносит вред многим неутвержденным душам. Искаженные учения бросают тень на характер нашего Спасителя и вызывают отчаяния. Вспомнилось мне еще одно изречение, сказанное Мартином Лютером: "Когда человека искушают беспокойные мысли о его
избрании, это подобно тому, как если бы сам ад искушал его".

Инициатор нашего спасения - Господь. Да и аминь!... Но и мы люди ответственны за это спасение. Искать Господа, услышав голос Божий, не оттолкнуть, принять - ответственен каждый. Д. Ап. 17:30 "Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться." Прочитайте Алена это своему брату, и укажите на слово " повелевает ". Покажите этот ответ и друзьям. Вникните в "учение" и продолжайте молиться о брате. Если же мало сил, а влияние "не здравого" сильно на вас, то устранитесь от таких друзей. Так будет лучше для вас и вашей веры.

Храни тебя Господь, Алена! До встречи на форуме...
С уважением и любовью
Александр Семенчук

AlenaK. » Вт апр 26, 2011 12:07 am

Приветствую вас Александр Николаевич!

Спосибо вам за ваш ответ, я верю что Бог приготовил спасение для всех, вы еще раз потвердили это. Бывают моменты знаешь истину, но почему-то в нужный момент запутываешься, а сердце подсказывает что что-то неправельно. Я с детства была научина что Бог приготовил спасение всем потому-что Бог не лицеприятен. Он любит всех одинаково и хочет чтоб все спаслись. Я многие места писания не понемаю, но проходит время и Бог открывает. Да и если подумать Бог был бы не спроведливым если приготовил спасение для меня, а для моего брата нет. Тогда можно было просто опустить руки, да и какой бы был смысл молится за грешников если Бог уже все решил за всех. Я думаю что в вопросе спасения Бог сделал все для человека, а человек принемает или отвергает.

granddad » Сб апр 30, 2011 2:30 am

aleksandr wrote:
Приветствую, Алена! Мир тебе и благодать от Бога...

Прошу прощения, за то, что мой ответ затянулся, на то были свои причины.
Вопрос, который мучает тебя, к сожалению, не единичен. Мне приятно читать о том, что ты любишь своего брата, молишься о нем, беседуешь с ним и желаешь ему спасения. Это достойные желания и подлинные христианские чувства. Мы у нашего Господа этому учимся. Флп. 2:5 "Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе." Какие же чувствования были в Нем? Сострадание, милосердие, прощение, любовь... К кому? - к людям, всякому и ко всем. Подтвердить Писаниями можем? - Да!... К тому-же, словами Самого Иисуса Христа. Ин.3:16 "...дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную."
Вот оно любящее сердце Спасителя и Его подлинные глубокие чувства. Если Он сказал "всякий", то кто ты человек, осмеливающийся говорить "не всякий"? Еще одна прямая цитата из уст нашего Господа. Мф.11:28 "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас." Опять это "все". Можно ли сомневаться в том, что Наш Господь здесь не искренен? Говоря "все придите", на самом деле зовет далеко не всех?
А теперь, Алена давай проследим, что по этому поводу говорят апостолы и другие части Писания. 1 Тим.2:4 Бог, " хочет, чтобы все люди спаслись"... 2 Пет. 3:9 "Господь не желает, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Лук. 2:10 "я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям". Евр. 2:9 "Иисус, по благодати Божией, вкусил смерть за всех..." 2 Кор. 5:15 "А Христос за всех умер..." 1 Тим. 4:10 "Уповаем на Бога живого, Который есть Спаситель всех человеков." Тит. 2:11 "Явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков." Надо ли продолжать еще?
Думаю, достаточно.

Дорогая Алена, твой брат имеет возможность спастись, как ты и я, да и как "всякий". Благодарение Богу за это! А вот учение "limited atonement" - |ограниченное искупление| принесло и приносит вред многим неутвержденным душам. Искаженные учения бросают тень на характер нашего Спасителя и вызывают отчаяния. Вспомнилось мне еще одно изречение, сказанное Мартином Лютером: "Когда человека искушают беспокойные мысли о его
избрании, это подобно тому, как если бы сам ад искушал его".

Инициатор нашего спасения - Господь. Да и аминь!... Но и мы люди ответственны за это спасение. Искать Господа, услышав голос Божий, не оттолкнуть, принять - ответственен каждый. Д. Ап. 17:30 "Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться." Прочитайте Алена это своему брату, и укажите на слово " повелевает ". Покажите этот ответ и друзьям. Вникните в "учение" и продолжайте молиться о брате. Если же мало сил, а влияние "не здравого" сильно на вас, то устранитесь от таких друзей. Так будет лучше для вас и вашей веры.

Храни тебя Господь, Алена! До встречи на форуме...
С уважением и любовью
Александр Семенчук
Да и аминь

-paul- » Сб апр 30, 2011 12:06 pm

demar vog wrote:
Да и аминь

Здорово demar vog, что после столь долгих рассуждений на эту тему Вы наконец-то сказали Да и аминь! Надеюсь этими словами Вы согласились с тем, Что Бог не желает смерти грешника но хочет, чтобы "ВСЕ" спаслись а не только те которые определены для спасение как кальвинисты учат"

Пред.След.