Предизбрание?

В этом форуме, пастор Александр Николаевич СЕМЕНЧУК, готов ответить на Ваши вопросы, касающиеся Священного Писания.

Предизбрание?

AlenaK. » Чт мар 03, 2011 10:46 am

Приветстую вас. У меня вопрос к Александру Николаевичу. Вопрос о предъизбрании, я беседовала с друзьями и они говорят кого Бог избрал те и могут быть спасенными, если Бог тебя не избал тогда что бы не делала как бы не старалась спасенной не можешь быть. У меня неверущий брат, я молюсь за него и верю Бог когда-то коснется его сердца. Просто из разговора с ними я немного запуталась, неужели спасение получается тогда не для всех? Как понемать слова когда Иисус сказал "не вы меня избрали а я вас избрал"?

Зарание спосибо за ответ. АленаК.

Re: Предизбрание?

adminpavel » Пт мар 04, 2011 9:34 am

Здравствуйте Алена!

Пока пастор Александр Николаевич ответит на Ваш вопрос, я предлагаю Вам прослушать один диск, который называется:

О свободной воле человека

Там очень подробно сказано на эту тему!

AlenaK. » Сб мар 05, 2011 6:05 pm

Спосибо, я прослушала, я согласна с проповедником, я верю Бог предлагает спасение всем. Спосибо за диск, очень назидательная тема, теперь многое лучше понемаю! Благословений вам!!!

granddad » Вс мар 06, 2011 3:12 pm

admin wrote:
Здравствуйте Алена!

Пока пастор Александр Николаевич ответит на Ваш вопрос, я предлагаю Вам прослушать один диск, который называется:

О свободной воле человека

Там очень подробно сказано на эту тему!

Приветствую
Вот также некоторые места Писания к теме:Рим.1:1-7,8:29-30.
1Кор.1:1-3. Еф.1:6. Иоан.17:6-7,9,11,24,

AlenaK. » Вт мар 08, 2011 3:56 pm

Приветствую вас demar vog

Спосибо вам за предложеные места, я их прочитала

В отрывке к Римлянам в 1 главе 1-7 стихи в приветстви Павла к римлянам, мне кажется Павел говорит и утверждает избрание на служение

"[color=#ff0000]Павел[/color:be00f68b], раб Иисуса Христа, [color=#ff0000]призванный[/color:be00f68b] Апостол, [color=#ff0000]избранный к благовестию Божию[/color:be00f68b],"

Павел был призван и избран к благовествованию, далее следует в 5 стихе

"через Которого[color=#ff0000] мы получили благодать и апостольство[/color:be00f68b], [color=#ff0000]чтобы во имя Его покорять вере[/color:be00f68b] все народы,"

а дальше он обращается к римлянам и говорит что они тоже находятся в этом призвание, а вот отрывок 8 главы 29-30 стихи немного потруднее для меня, я начила читать с начала главы:

[color=#ff0000]1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
4. чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5. Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу -- о духовном.
6. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные -- жизнь и мир,
7. потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10. §А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12. Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13. ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15. Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!'
16. Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы -- дети Божии.
17. §А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
18. Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19. Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20. потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21. что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23. и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24. Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25. Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
26. §Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.
28. Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
29. §Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31. §Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
32. Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
33. Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их].
34. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.[/color:be00f68b]

Здесь говорится о жизни по духу, что закон духа освободил нас от закона греха и смери, что через смерть и воскресение Иисуса мы получили оправдание, прощение и усыновление. Мне кажется что в 29 и 30 стихах говорится больше что Бог избрал нас жить по духу а не по плоти, что все верущие в Иисуса Христа призваны жить по духу. Что всякого верущего в Иисуса Христа Бог оправдывает и нет им ни какого осуждения. Бог предопределил верущим быть подобными Иисусу Христу, то есть ни жить по плоти, а по духу. Правдо говоря я немного запуталась, 30 стих не до конца понемаю, но внутрено верю что Бог приготовил всех ко спасенью, но человек должен принять решение покается в своих грехах сам. А когда человек принимает решение служить Богу, Бог видит его желание и идет навстречу человеку, и если человек принимает Иисуса в свое сердце и кается в своих грехах то Бог оправдывает его.

Над другими местами я поже поразмышляю, поправте меня если я что-то ни так написала. Благословений вам!

granddad » Ср мар 09, 2011 10:34 am

В отрывке к Римлянам в 1 главе 1-7 стихи в приветстви Павла к римлянам, мне кажется Павел говорит и утверждает избрание на служение

"Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,"

"через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,"
Вы правильно подчеркнули,что апостол Павел избран на служение,избран Господом Иисусом Христом-но жизнь христианина и есть служениеЕф.1:,,4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, 5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, 6 в похвалу славы благодати Своей, .............................11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены [к тому] по определению Совершающего все по изволению воли Своей, 12 дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа. ,,. Т.е избраны для того,чтобы прославлять имя Его,как инаписано:,,всё,что не делаете,делайте как для Господа.,,
Что касается Рим.8:30-я принимаю слова эти так как написано,потому что никто ,кроме Бога,не может обьяснить,как и по каким признакам Он предопределяет и и призывает.конечно,можно много спекулировать на тему-что такое предопределение,условное или безусловное и т д т.п.,но всё это так и останется предположениями,не более.Более того-подобные споры ведут не к познанию Бога ,но к ссорам и разделениям.Не к созиданию,но к разрушению Не все таины Бог открывает детям Своим,как и родители далеко не всё говорят своим ,скажем 5-летним сыну или дочери,но только то,что ребёнок может понятъ и усвоить.

granddad » Ср мар 09, 2011 10:35 am

"Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,"

"через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,"
Вы правильно подчеркнули,что апостол Павел избран на служение,избран Господом Иисусом Христом-но жизнь христианина и есть служениеЕф.1:,,4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, 5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, 6 в похвалу славы благодати Своей, .............................11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены [к тому] по определению Совершающего все по изволению воли Своей, 12 дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа. ,,. Т.е избраны для того,чтобы прославлять имя Его,как инаписано:,,всё,что не делаете,делайте как для Господа.,,
Что касается Рим.8:30-я принимаю слова эти так как написано,потому что никто ,кроме Бога,не может обьяснить,как и по каким признакам Он предопределяет и и призывает.конечно,можно много спекулировать на тему-что такое предопределение,условное или безусловное и т д т.п.,но всё это так и останется предположениями,не более.Более того-подобные споры ведут не к познанию Бога ,но к ссорам и разделениям.Не все таины Бог открывает детям Своим,как и родители далеко не всё говорят своим ,скажем 5-летним сыну или дочери,но только то,что ребёнок может понятъ и усвоить.

Евангелие » Ср мар 09, 2011 11:23 am

"НИКТО НЕ ЗНАЕТ ПО КАКИМ ПРИЗНАКАМ БОГ ПРЕДОПРЕДЕЛЯЕТ И ИЗБИРАЕТ". Весьма странный, и абсолютно не Библейский вывод в отношении СПАСЕНИЯ. Вся Библия от начала учит, что ВЕРУЮЩИЙ В СЫНА имеет жизнь. ВСЯКИЙ, кто призовёт Имя Господне- СПАСЁТСЯ. Надобно, чтобы приходящий к Богу ВЕРОВАЛ, и ИЩУЩИМ ЕГО, воздаёт. Наконец поручение Христа: Идите и проповедуйте Евангелие ВСЕЙ ТВАРИ, КТО БУДЕТ ВЕРОВАТЬ И КРЕСТИТСЯ, СПАСЁН БУДЕТ! И сотни других, простых и понятных стихов, для неграмотной старушки. НИКАКОЙ ТАЙНЫ В ВОПРОСЕ СПАСЕНИЯ в ПИСАНИИ НЕТ! И это главный ПРИЗНАК! И ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА! А что избрал нас прежде создания мира, это тоже самое, что и АГНЕЦ был предназначен прежде создания мира, и заклан от создания мира. Это общий план СПАСЕНИЯ.
ДАВАЙТЕ ВЫПОЛНЯТЬ ПОРУЧЕНИЕ ХРИСТА: ИДИТЕ И ПРОПОВЕДУЙТЕ, /не сочиняйте больше ничего,/ - КТО БУДЕТ ВЕРОВАТЬ - СПАСЁН БУДЕТ! А что ещё следует знать, так это то, ЧТО ВЕРА ЕСТЬ МЁРТВАЯ И ЖИВАЯ!

adminpavel » Ср мар 09, 2011 1:04 pm

demar vog wrote:
никто ,кроме Бога,не может обьяснить,как и по каким признакам Он предопределяет и и призывает.конечно,можно много спекулировать на тему-что такое предопределение,условное или безусловное

Я думаю, что следует слово «предузнал» поставить на первое место и всё станет ясно! Бог открывает Себя в слове Божьем как «Всезнающий». Если Он Всезнающий, то предопределение следует по принципу всёзнания! Нужно в молитве перед Господом просить, чтобы Он дал нам силы, нашим слабым человеческим умом понять, что Бог знал и знает, кем я буду. Не то, что Он хочет, чтобы я не был спасён, иначе слова Бога: «верующий в Меня будет иметь жизнь вечную» не имели бы никакого смысла. Бог всё знает – по Своему всёзнанию Бог и предопределил то, что «ты человек» по своей свободной воле выбрал!

granddad » Чт мар 10, 2011 2:50 am

[b:ccfe0670]Евангелие wrote:[/b:ccfe0670]
[quote:ccfe0670]"НИКТО НЕ ЗНАЕТ ПО КАКИМ ПРИЗНАКАМ БОГ ПРЕДОПРЕДЕЛЯЕТ И ИЗБИРАЕТ". Весьма странный, и абсолютно не Библейский вывод в отношении СПАСЕНИЯ. Вся Библия от начала учит, что ВЕРУЮЩИЙ В СЫНА имеет жизнь. ВСЯКИЙ, кто призовёт Имя Господне- СПАСЁТСЯ. Надобно, чтобы приходящий к Богу ВЕРОВАЛ, и ИЩУЩИМ ЕГО, воздаёт. Наконец поручение Христа: Идите и проповедуйте Евангелие ВСЕЙ ТВАРИ, КТО БУДЕТ ВЕРОВАТЬ И КРЕСТИТСЯ, СПАСЁН БУДЕТ! И сотни других, простых и понятных стихов, для неграмотной старушки. НИКАКОЙ ТАЙНЫ В ВОПРОСЕ СПАСЕНИЯ в ПИСАНИИ НЕТ! И это главный ПРИЗНАК! И ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА! А что избрал нас прежде создания мира, это тоже самое, что и АГНЕЦ был предназначен прежде создания мира, и заклан от создания мира. Это общий план СПАСЕНИЯ.
ДАВАЙТЕ ВЫПОЛНЯТЬ ПОРУЧЕНИЕ ХРИСТА: ИДИТЕ И ПРОПОВЕДУЙТЕ, /не сочиняйте больше ничего,/ - КТО БУДЕТ ВЕРОВАТЬ - СПАСЁН БУДЕТ! А что ещё следует знать, так это то, ЧТО ВЕРА ЕСТЬ МЁРТВАЯ И ЖИВАЯ![/quote:ccfe0670]
Приветствую
Проблема ваша в том,что вы ставите человека в центр-человек верует,призывает,приходяший,крестится.....Богу же отводите роль пассивного статиста-ага ,ещё один нашёл Меня -запишем его в книгу жисни,и только мимоходом упоминаете роль Бога в избрании,хотя написано так:,,1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, 4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, 7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. ,, и ещё:,,21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, 22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, 23 если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, ,,9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего. ,,...И мого других мест Писания ,где достаточно ясно и понятно говорится о том,что Бг примирил нас с Собою во Христе Иисусе.
Что касается тайны,то я фоворил не о тайне спасения ,а о том,что Бог не всё открывает человеку,но человек настолько самоуверен,что пытается угадать,скажем,что проговорили 7 громов в Откровении

granddad » Чт мар 10, 2011 2:53 am

Убрал ,как повтор

granddad » Чт мар 10, 2011 3:05 am

admin wrote:
demar vog wrote:
никто ,кроме Бога,не может обьяснить,как и по каким признакам Он предопределяет и и призывает.конечно,можно много спекулировать на тему-что такое предопределение,условное или безусловное

Я думаю, что следует слово «предузнал» поставить на первое место и всё станет ясно! Бог открывает Себя в слове Божьем как «Всезнающий». Если Он Всезнающий, то предопределение следует по принципу всёзнания! Нужно в молитве перед Господом просить, чтобы Он дал нам силы, нашим слабым человеческим умом понять, что Бог знал и знает, кем я буду. Не то, что Он хочет, чтобы я не был спасён, иначе слова Бога: «верующий в Меня будет иметь жизнь вечную» не имели бы никакого смысла. Бог всё знает – по Своему всёзнанию Бог и предопределил то, что «ты человек» по своей свободной воле выбрал!

Я и следую принципу Богоцетризма-т.е. Бог всё и во вём

Евангелие » Чт мар 10, 2011 9:03 am

Ещё раз, приветствую!. Проблема ваша в том, что вы ставите человека в центр... а Бог пассивный статист... ИЗЛЮБЛЕННОЕ ИЗВОРАЧИВАНИЕ ВСЕХ КАЛЬВИНИСТОВ, НУ И ТЕБЕ ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА - НАДО ВЕДЬ ОТСТОЯТЬ СВОИ ПОЗИЦИИ.... Так вот, милый мой, никто не может привести как пример, хотябы одного АВТОРА, который ставил бы человека в ЦЕНТР. В Центре БОГ! Он ИНИЦИАТОР и "АРХИТЕКТОР" нашего спасения! БОЛЕЕ ТОГО, ОН САМ на СЕБЕ претворил в жизнь ИНИЦИАТИВЫ И "АРХИТЕКТУРУ" нашего спасения. Но человек не пассивен, теперь воля человека, воспользоваться Божьей ИНИЦИАТИВОЙ, или отказаться. ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ предложил я тебе.... ИЗБЕРИ жизнь... Втор. 30, 19. Павел и Варнава вынуждены были сказать Иудеям: ...Вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его, И САМИ СЕБЯ ДЕЛАЕТЕ НЕДОСТОЙНЫМИ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.... Д.Ап. 13,46. Приведя эти места, я даже мысли не имею, что человек в центре. Это же абсурд! В Центре Бог, Он Всё совершил и предлагает человеку, а человек должен избрать то или другое. Я знаю, сейчас скажут, если человек хоть пальцем двинет в вопросе своего спасения, то ТОГДА ИСЧЕЗАЕТ ПОЛНАЯ И БЕЗУСЛОВНАЯ СУВЕРЕННОСТЬ БОГА. Извините, но БОЖЬЯ СУВЕРЕННОСТЬ не исчезла, и не подверглась какой-то "деформации", даже и после того, когда появился восставший, помазанный Херувим. Суверенность Бога нисколько не страдает от того, что человек имеет право выбора, Бог не смещается С ЦЕНТРА, от того, что наделил человека свободной волей, Он же Его создал подобным Себе. Хорошо кто-то сказал: Управлять целым миром свободных личностей, может только ВЕЛИКИЙ МАСТЕР, а водить кукол в театре марионеток, способен любой ремесленник. Итак не приписывайте нам то, во что мы не верим, и чему не учим! И здесь заканчивая говорю: давай делом заниматься, призывать людей к покаянию, что делал НАШ СПАСИТЕЛЬ. Мф.4,17. Мир гибнет, Христианство тускнеет, и уже давно не светит и не греет, /разводы, выпивки, наркотики, блуд и т.д./, оно только и кичится своими "холодными академическими знаниями." Прости нас ГОСПОДИ и ПРОБУДИ!

granddad » Чт мар 10, 2011 4:07 pm

Евангелие wrote:
Ещё раз, приветствую!. Проблема ваша в том, что вы ставите человека в центр... а Бог пассивный статист... ИЗЛЮБЛЕННОЕ ИЗВОРАЧИВАНИЕ ВСЕХ КАЛЬВИНИСТОВ, НУ И ТЕБЕ ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА - НАДО ВЕДЬ ОТСТОЯТЬ СВОИ ПОЗИЦИИ.... Так вот, милый мой, никто не может привести как пример, хотябы одного АВТОРА, который ставил бы человека в ЦЕНТР. Вот один из них: НИКТО НЕ ЗНАЕТ ПО КАКИМ ПРИЗНАКАМ БОГ ПРЕДОПРЕДЕЛЯЕТ И ИЗБИРАЕТ". Весьма странный, и абсолютно не Библейский вывод в отношении СПАСЕНИЯ. Вся Библия от начала учит, что ВЕРУЮЩИЙ В СЫНА имеет жизнь. ВСЯКИЙ, кто призовёт Имя Господне- СПАСЁТСЯ. Надобно, чтобы приходящий к Богу ВЕРОВАЛ, и ИЩУЩИМ ЕГО, воздаёт. Наконец поручение Христа: Идите и проповедуйте Евангелие ВСЕЙ ТВАРИ, КТО БУДЕТ ВЕРОВАТЬ И КРЕСТИТСЯ, СПАСЁН БУДЕТ! И сотни других, простых и понятных стихов, для неграмотной старушки. НИКАКОЙ ТАЙНЫ В ВОПРОСЕ СПАСЕНИЯ в ПИСАНИИ НЕТ! И это главный ПРИЗНАК! И ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА! А что избрал нас прежде создания мира, это тоже самое, что и АГНЕЦ был предназначен прежде создания мира, и заклан от создания мира. Это общий план СПАСЕНИЯ.

Сравните(кстати,мне тоже на ты перейти,что ли,для равноправия ,так сказать) сколько в выше приведённой цитате сказано о человеке и сколько Обоге.В Центре БОГ!

Он ИНИЦИАТОР и "АРХИТЕКТОР" нашего спасения! БОЛЕЕ ТОГО, ОН САМ на СЕБЕ претворил в жизнь ИНИЦИАТИВЫ И "АРХИТЕКТУРУ" нашего спасения.

всё павильно,просто вы боитессь произнести слово предопределение-а то тоже запишут в кальвинисты

Но человек не пассивен, теперь воля человека, воспользоваться Божьей ИНИЦИАТИВОЙ, или отказаться. ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ предложил я тебе.... ИЗБЕРИ жизнь...
Ну вот,вы уже почти кальвинист,потому как признаёте,что инициатива исходит от Бога

Втор. 30, 19. Павел и Варнава вынуждены были сказать Иудеям: ...Вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его, И САМИ СЕБЯ ДЕЛАЕТЕ НЕДОСТОЙНЫМИ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.... Д.Ап. 13,46. Приведя эти места, я даже мысли не имею, что человек в центре. Это же абсурд! В Центре Бог, Он Всё совершил и предлагает человеку, а человек должен избрать то или другое.
И вы всё ещё не верите,что Бог избирает?
Я знаю, сейчас скажут, если человек хоть пальцем двинет в вопросе своего спасения, то ТОГДА ИСЧЕЗАЕТ ПОЛНАЯ И БЕЗУСЛОВНАЯ СУВЕРЕННОСТЬ БОГА. Извините, но БОЖЬЯ СУВЕРЕННОСТЬ не исчезла, и не подверглась какой-то "деформации", даже и после того, когда появился восставший, помазанный Херувим. Суверенность Бога нисколько не страдает от того, что человек имеет право выбора
Выбора из того,что предлагает Бог.

Бог не смещается С ЦЕНТРА, от того, что наделил человека свободной волей, Он же Его создал подобным Себе.
Мне одно непонятно-почему вы всё-таки не можете ,вслед за Господом сказать:,,те которых Ты дал Мне...)

Евангелие » Чт мар 10, 2011 5:28 pm

Моё искреннее пожелание - не выдёргивай стихи, и тем более отдельные слова, первый, кто передёрнул слова Божии, был искуситель в Едеме.
Насчёт слов: tЕХ, КОТОЫХ ТЫ ДАЛ МНЕ... Почему же нельзя их сказать, можно, только в савокупности всей истины и всей 17 гл. Ин. ИИСУС ГОВОРИТ: не о них только молю Тебя, /тех, которых ты дал мне/, НО И О ВЕРУЮЩИХ В МЕНЯ ПО СЛОВУ ИХ...
Ну да ладно, досвидания, мне действительно некогда заниматься СЛОВЕСНОЙ ЭКВИЛИБРИСТИКОЙ! Я призван выполнять поручение Христа: ИДТИ И ПРОПОВЕДОВАТЬ ЕВАНГЕЛИЕ, а кто будет веровать, СПАСЁН БУДЕТ! Потому что ДУХ СВЯТОЙ, пришед ОБЛИЧИТ МИР О ГРЕХЕ, О ГРЕХЕ, ЧТО НЕ ВЕРУЮТ В МЕНЯ! Ин. 16,9. ВЕСЬ МИР ! А зачем обличать тех, кого Господь не избрал, и САМ СУВЕРЕННО закрыл для них возможность уверовать? Неужели ты и вправду веришь, что Бог может творить такие глупости? Поэтому желаю остаться верным Господу! Всех благ. В молитве Александр.

След.