Как поступить и как понять что делать?

В этом форуме, пастор Александр Николаевич СЕМЕНЧУК, готов ответить на Ваши вопросы, касающиеся Священного Писания.

Как поступить и как понять что делать?

Inkus » Пт фев 25, 2011 1:00 pm

Здравствуите Александр,
Я хотела-б чтоб вы мне дали бы совет, и я очень надеюсь он мне очень многое разъяснит и поможет.
Я выросла в христианской семьи. Сдетства люблю Бога. Люблю его славить всем сердцем. Всегда имела контакт с ним. когда мне чтото было нужно узнать ответ на чтото которое мне-бы никто другои не ответил, мне Он отвечал. он Мне и сеичас отвечает на Мои молитвы и вопросы.
но в етом случае я хочу спросить когото кто мне поможет разобратся в етом ответе, который мне Бог дал, и я его не очень понимаю.

ОК, гдето в декабре 2008, я встречалась с одним парнем, и он мне причинил очень много зла. и я сним порвала отношения. с тех пор, я всегда молилась и просила Бога чтоб он меня оберегал от всего что причинит мне боль. и если я познакомлюсь с кемто другим, то чтоб он был тот с кем я должна буду пройти весь свой путь в жизни, того человека который и есть моя вторая половинка. и я уверена что Бог меня услышал. прошло не много времени и на мое день рождение я познакомилась с одним парнем. мы общались он меня све время приглашал в разные места. приходил с друзьями в нашу церковь. Я низнала ка мне поступать. и я начала молится об етом. и у меня к ниму начали пробуждатця чувства. мы начали встречатся. прошло полгода и он мне зделал предложение. родители очень ради. с обоих сторон. очень ждут свадьбы. мы делали и пост и молитву семьями и получили ответ что на нас есть Божья воля. но вот уже год прошёл с тех пор как он мне сделал предложение. но а бракосочетание никам не можем совершить. он уже третий раз теряет работу. и крещение в етом году принимает. я очень переживаю почему так долго мы уже хотим сделать свадьбу и не получается. у меня уже столько мыслей пробежали. уже низнаю что думать. как вы думайте что ето может быть?

Re: Как поступить и как понять что делать?

Aleksandr » Вс мар 06, 2011 11:15 pm

Для того чтобы основательно и полностью ответить на твой вопрос было бы хорошо посидеть и поговорить лицом к лицу. Есть моменты в жизни которые трудно объяснить или даже увидеть на расстоянии через компьютерную связь. Хочу предложить тебе поговорить с твоим пресвитером, может он сможет тебе помочь.

В твоей ситуации вижу несколько моментов, на которые хочу обратить твое внимание. Ты говоришь «уже год прошёл с тех пор как он мне сделал предложение, но бракосочетание никак не можем совершить – он уже третий раз теряет работу». Твое упоминание о том, что он не может найти работу, похоже связано с тем, что ты понимаешь, что муж должен работать и содержать семью. Я согласен с этим, но хочу еще спросить какую профессию имеет твой парень и почему он теряет работу? Может быть проблема в том, что у него нет профессии которая может обеспечить жизнь и ему нужно серьезно подумать о том чтобы приобрести хорошую профессию.

Второй вопрос почему он теряет работу – насколько усердно он работает? Нет ли у него проблем с пропусками, не грубит ли он начальству, добросовестно ли относится к порученным обязательствам? Бывает в жизни, что когда молодые люди любят друг друга, они могут часами и днями проводить время в общении друг с другом и запускают важные жизненные обязательства: плохо учатся если они еще в школе или колледже, плохо работают – пропускают работу и не добросовестно выполняют свой труд. Из-за этого можно потерять работу, поэтому вам обоим нужно пересмотреть ваши отношения и иметь дисциплину в своих отношениях друг с другом.

Напоследок, хочу заметить что хорошо бы иметь высокооплачиваемую работу, но важно не только научиться хорошо зарабатывать, но и правильно обращаться с деньгами. Во-первых жертвовать на дело Божье в церковь из заработка, во-вторых научиться сберегать деньги. Ну и в конце концов, в жизни может случиться, что человек теряет работу и он в этом совсем не виноват. Может у вас был такой случай и от вас абсолютно не зависела ситуация. В таком случае молитесь и просите помощи у Бога, чтобы Он помог в поисках работы.

У меня есть еще один вопрос который я хотел бы задать тебе. Мне хотелось бы спросить у тебя больше о том парне, который причинил тебе много боли (в декабре 2008). Ты порвала с ним отношения, но не случилось ли что несмотря на ваш разрыв в твоем сердце по-прежнему сохранилось какое-то отношение к нему? Возможно ты действительно порвала все отношения и для него в сердце больше нет места, но ты говоришь «с тех пор, я всегда молилась и просила Бога чтоб он меня оберегал от всего что причинит мне боль». Может быть причина в тебе, что у вас не получается никак придти к браку? Может быть сознательно и несознательно ты сомневаешься и до конца не можешь довериться Богу, что Он дает тебе возможность встретить друга жизни и посвятить себя на всю жизнь любимому человеку? Бывает так, что люди боясь боли не хотят посвятить себя другому в браке полностью. Знаешь, даже если ты найдешь идеального парня, все равно придет время и ты увидишь его слабости и ограниченность – идеален только Иисус Христос, только Он не имеет пороков, все остальные люди со слабостями. Поэтому когда мы соглашаемся на брачные отношения мы делаем огромный шаг веры в том, что Господь поможет не в том, что у нас не будет разочарования и трудностей, но что несмотря на
трудности и боль жизни Он не оставит нас одних, но поможет в трудную минуту.

Храни тебя Господь!
До встречи на форуме Семенчук А. Н.