Как можно узнать на кого Бог хочет чтобы я учился?

В этом форуме, пастор Александр Николаевич СЕМЕНЧУК, готов ответить на Ваши вопросы, касающиеся Священного Писания.

Photo_Video » Ср фев 09, 2011 1:26 pm

Я молюсь но ответа пока нету, или я еще не понял каков Его ответ?

Ответ:

Aleksandr » Ср фев 09, 2011 1:32 pm

Приветствую тебя, мой безымянный друг и брат! Мир тебе и благодать, да умножатся!
На кого Бог хочет, чтобы ты учился?

За кажущейся простотой этого вопроса, стоит серьёзная проблема многих молодых людей.
Чтобы ответить на него /вопрос/ обратимся к Библии и проследим из неё, что хочет Бог от людей?
1. Сердца нашего т.е. нашей любви Пр. 23:26
2. Милости, а не жертвы Мф.12:7
3. Чтобы все спаслись 1 Тим. 2:4
4. Чтобы все люди покаялись 2 Петра 3:9; Деян. Ап. 17:30

Не думаю, что это полный перечень, но этого достаточно, чтобы сделать правильный вывод. Бог хочет, чтобы выбрав профессию, ты покаялся, имел спасение, был милостивым и любил Его. При этом Он наделяет нас разумом, чтобы мы могли распознать способности и дарования, полученные от Него, и выбрали нашу учёбу и профессию, учитывая и обстоятельства жизни и наши дарования.

Бог может дать и прямой ответ на вашу нужду, но сказать вам, что именно Он так и поступит с вами, я не могу. Там, где этот выбор за нами, мы его и обязаны делать. Когда же Его вмешательство необходимо и незаменимо, Он посылает его и никогда не опаздывает!

Господь не дал прямого ответа ни Мардохею, ни Есфири в их нужде и горе. Но дал в их дух, принятие решений и желание действовать. И благословил, даруя победу и успех. /Есф. 4:12-17/

Мой совет: Вникайте в себя, принимайте решения, служите Богу и молитесь Ему и ваша жизнь будет устрояться!

Храни вас Господь!
До встречи на форуме! Семенчук Александр.